Рейтинг@Mail.ru
Суд признал ООО "Техносила" банкротом - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал ООО "Техносила" банкротом

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Московской области признал банкротом ООО "Техносила", управляющего одноименной сети магазинов электроники и бытовой техники, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Московской области признал банкротом ООО "Техносила", управляющего одноименной сети магазинов электроники и бытовой техники, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Сергея Петрова, который ранее был временным управляющим.

На заседании в четверг арбитражный управляющий сообщил, что не было выявлено признаков преднамеренного банкротства компании. У нее 11 кредиторов, требования которых составляют 11,253 миллиарда рублей. По данным на 1 апреля 2010 года, имущество "Техносилы" оценивалось в 9,237 миллиардов рублей.

По словам Петрова, было проведено первое собрание кредиторов, на котором присутствовали четверо из них. На собрании был утвержден отчет управляющего и было принято решение ходатайствовать об открытии конкурсного производства.

Один из кредиторов на заседании в четверг возражал, считая, что имеется признак фиктивного банкротства, и просил отложить слушания, чтобы выяснить насколько отчет временного управляющего был верным. Суд это ходатайство отклонил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала