Рейтинг@Mail.ru
Шавенкова, виновная в ДТП, получила 2,5 года с отсрочкой до 2024 г - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шавенкова, виновная в ДТП, получила 2,5 года с отсрочкой до 2024 г

Читать ria.ru в
Суд приговорил Анну Шавенкову, сбившую в декабре 2009 года двух человек на тротуаре, к 2,5 годам лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ИРКУТСК, 11 мар - РИА Новости. Суд приговорил Анну Шавенкову, сбившую в декабре 2009 года двух человек на тротуаре, к 2,5 годам лишения свободы с 14-летней отсрочкой исполнения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Автомобиль Toyota Corolla, за рулем которой была Шавенкова, в декабре 2009 года на большой скорости вылетел на тротуар в Иркутске и сбил Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом. Суд первой инстанции в августе приговорил Шавенкову к трем годам в колонии-поселении с отсрочкой до 2024 года, но облсуд отменил это решение и вернул его на новое рассмотрение в Кировский райсуд. Шавенкова признала вину.

Как ранее сообщил журналистам защитник пострадавшей стороны Виктор Григоров, прокурор потребовал для Шавенковой более мягкого наказания.

Так как у нее есть один ребенок, родившийся в 2010 году, суд после первого рассмотрения дела отсрочил ей исполнение приговора до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Ранее появилась информация, что Шавенкова ждет второго ребенка - сейчас она якобы на втором месяце беременности. По словам Григорова, Шавенкова предоставила суду документы о том, что она находится с 20 декабря 2010 года на учете в иркутском перинатальном центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала