Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МВД Украины Луценко начинает бессрочную голодовку - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МВД Украины Луценко начинает бессрочную голодовку

Читать ria.ru в
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, которого суд оставил под стражей еще на месяц по обвинению в злоупотреблении служебным положением, заявил о начале бессрочной голодовки.

КИЕВ, 21 апр - РИА Новости, Александр Савоченко. Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, которого суд оставил под стражей еще на месяц по обвинению в злоупотреблении служебным положением, заявил о начале бессрочной голодовки.

Апелляционный суд Киева в четверг по представлению Генпрокуратуры продлил еще на месяц - до 26 мая - срок содержания бывшего министра под арестом. Адвокаты Луценко и его жена Ирина на судебном заседании настаивали, что у экс-главы МВД в следственном изоляторе резко ухудшилось состояние здоровья, и поэтому меру пресечения нужно изменить.

"У меня просто нет другого выхода, как объявить голодовку. Может быть, хоть этот шаг повлияет на правосудие", - сказал Луценко по завершении судебного заседания.

Он также добавил, что будет обжаловать решение украинской фемиды в Европейском суде по правам человека.

В настоящее время Луценко содержится в Лукьяновском СИЗО Киева. В этом же следственном изоляторе находятся бывший глава гостаможни Анатолий Макаренко, экс-заместитель главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко, а также бывший глава Минобороны Валерий Иващенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала