Рейтинг@Mail.ru
Суд не признал потерпевшей девушку, попавшую в ДТП с участием Минха - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд не признал потерпевшей девушку, попавшую в ДТП с участием Минха

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСледственный эксперимент на месте аварии на Рублево-Успенском шоссе
Следственный эксперимент на месте аварии на Рублево-Успенском шоссе
Читать ria.ru в
Одинцовский городской суд Московской области не признал Алену Ярош, получившую травмы в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, потерпевшей по делу об аварии, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат девушки Ольга Гонина.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Одинцовский городской суд Московской области не признал Алену Ярош, получившую травмы в ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, потерпевшей по делу об аварии, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат девушки Ольга Гонина.

BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе (Подмосковье). Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля ее выписали из больницы. Следствие по делу о ДТП продлено до 21 мая.

По словам адвоката, подмосковный суд провел слушания в отсутствие заявителей. Теперь Гонина намерена обжаловать решение в вышестоящей инстанции - Мособлсуде.

Адвокат добавила, что с постановлением суда, вынесенным в четверг, она пока не ознакомилась.

Гонина пояснила, что подавала в Тверской и Одинцовский суды две жалобы с похожими основаниями. Впоследствии Тверской суд также перенаправил ее жалобу в Одинцовский суд Подмосковья. В настоящее время отклонена та, которая сразу поступила в подмосковный суд.

"Кроме того, еще в феврале мы подавали две жалобы в прокуратуру. Мало того, что до сих пор на них нет ответа - мы проверили по почте, что документы до них дошли, но в прокуратуре сами не могут понять, у кого они сейчас должны быть", - добавила защитница.

В настоящее время Ярош имеет статус свидетеля. Только в случае, если она будет признана потерпевшей, девушка получит право требовать компенсации за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала