Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным отстранение Дмитрия Акулинина от должности - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным отстранение Дмитрия Акулинина от должности

Читать ria.ru в
Мосгорсуд признал законным отстранение Дмитрия Акулинина от должности вице-президента Банка Москвы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Мосгорсуд признал законным отстранение Дмитрия Акулинина от должности вице-президента Банка Москвы, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты Акулинина на решение Тверского суда Москвы, который по ходатайству следователя Следственного комитета при МВД отстранил Акулинина от занимаемой должности.

Дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей через кредит ЗАО "Премьер Эстейт", который выдал Банк Москвы, было возбуждено в прошлом году. В постановлениях о привлечении Бородина и Акулинина в качестве обвиняемых отмечается, что им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Бородин своей вины не признает.

Бородин в настоящее время находится на лечении в Лондоне. По данным СМИ, Акулинин также уехал из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала