Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал скорый результат расследования гибели Магнитского - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал скорый результат расследования гибели Магнитского

Читать ria.ru в
"Мне доложили, что уже в ближайшее время будет результат расследования самих обстоятельств гибели, кончины Магнитского", - сказал Медведев на пресс-конференции в среду.

СКОЛКОВО (Московская область), 18 мая - РИА Новости. Результат расследования гибели в СИЗО консультанта инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского появится в ближайшее время, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в Бутырском следственном изоляторе в ноябре 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс и привела к изменениям уголовно-процессуального законодательства и кадровым решениям в системе исполнения наказаний.

"В ней (в смерти Магнитского) тоже нужно разобраться, почему она последовала. И в этом смысле следствие уже существенно продвинулось вперед. Мне доложили, что уже в ближайшее время будет результат расследования самих обстоятельств гибели, кончины Магнитского", - сказал Медведев на пресс-конференции в среду.

По его словам, генеральный прокурор России Юрий Чайка докладывал ему о запросах, которые были направлены по этому делу в правоохранительные органы других стран.

"Я дал конкретные поручения прокуратуре этим заниматься. Не буду скрывать, я на эту тему разговаривал и с другими руководителями правоохранительных структур нашей страны, с руководителем Следственного комитета, директором ФСБ", - сказал Медведев.

Он отметил, что в этом деле необходимо разобраться в части налоговых преступлений.

"Там не все так просто, в этом тоже нужно разобраться и установить круг причастных лиц, как российских, так и заграничных", - заявил глава государства.

Медведев отметил необходимость, чтобы расследование этого дела велось быстро, а результаты были предъявлены общественности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала