Рейтинг@Mail.ru
Следствие просит суд арестовать двух сотрудников управления "К" МВД - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие просит суд арестовать двух сотрудников управления "К" МВД

Читать ria.ru в
Следователи подали ходатайство в Басманный суд Москвы об аресте двух сотрудников управления "К" МВД - Фарита Темиргалиева и его заместителя Михаила Куликова, которые, по версии СКР, получал взятки за "крышевание" нелегального игорного бизнеса в Подмосковье, сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Следователи подали ходатайство в Басманный суд Москвы об аресте двух сотрудников управления "К" МВД - Фарита Темиргалиева и его заместителя Михаила Куликова, которые, по версии СКР, получал взятки за "крышевание" нелегального игорного бизнеса в Подмосковье, сообщил агентству РАПСИ/infosud.ru пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

"Суд сегодня рассмотрит ходатайство следователей о заключении под стражу двух сотрудников МВД", - сказала собеседница агентства.

Несколько месяцев назад в Подмосковье в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал, вызвавший широкий общественный резонанс. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. По данным ФСБ, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны также сотрудники прокуратуры.

Всего в рамках дела арестованы три милиционера, а также четыре экс-прокурора: бывший начальник управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, экс-прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов Владимир Глебов, Роман Нищеменко и Олег Базылян. Следователи обвиняют их в получении как минимум 15 миллионов рублей взяток от Назарова, также в данный момент арестованного, в обмен на покровительство.

В качестве подозреваемых в деле также проходят бывший заместитель главы Мособлпрокуратуры Александр Игнатенко и прокурор города Клин Эдуард Каплун, которые в данный момент находятся в федеральном розыске. Все арестованные экс-прокуроры, кроме Урумова, отрицают свою вину.

Со стороны предполагаемых организаторов нелегального бизнеса, кроме Назарова, арестованы двое его помощников Алла Гусева и Марат Мамыев.

СК РФ 8 июня сообщил, что по подозрению в получении взяток от организаторов игорного бизнеса в Подмосковье задержаны два сотрудника управления "К" МВД РФ. Речь идет о начальнике отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде Фарите Темиргалиеве и его заместителе Михаиле Куликове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала