Рейтинг@Mail.ru
Платон Лебедев по видеосвязи участвует в заседании Мосгорсуда - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платон Лебедев по видеосвязи участвует в заседании Мосгорсуда

Читать ria.ru в
Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки, посредством видеосвязи из архангельского СИЗО участвует в заседании Мосгорсуда, рассматривающего его надзорную жалобу на одно из продлений ему и Михаилу Ходорковскому срока содержания под стражей.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Анна Шубина. Бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный на 13 лет лишения свободы за хищение нефти и отмывание выручки, посредством видеосвязи из архангельского СИЗО участвует в заседании Мосгорсуда, рассматривающего его надзорную жалобу на одно из продлений ему и Михаилу Ходорковскому срока содержания под стражей, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала Мосгорсуда.

На изображении видно, что Лебедев пострижен наголо. Журналистам пока неизвестно, является ли это его личным решением или сделано по распоряжению руководства следственного изолятора.

Кроме того, как видно на изображении, Лебедев одет в темно-серую тюремную робу с небольшой фотографией и личными данными. Ранее во время слушаний уголовного дела Ходорковского и Лебедева их доставляли в суд из СИЗО "Матросская тишина", и при этом они были одеты в свои вещи.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют все шансы выйти на свободу в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала