Рейтинг@Mail.ru
Кузина королевы Елизаветы выходит замуж за простого новозеландца - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кузина королевы Елизаветы выходит замуж за простого новозеландца

Кузина королевы Елизаветы выходит замуж за простого новозеландца

Читать ria.ru в
Членом королевской семьи Великобритании впервые станет представитель маори - коренного населения Новой Зеландии. Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", в субботу в Кенсингтонском дворце состоится одна из самых необычных свадеб в истории британской монархии. Двоюродная кузина королевы Елизаветы Второй, 26-летняя леди Давина Виндзор, выходит замуж за 33-летнего новозеландца Гэри Льюиса. Он принадлежит к коренной народности населения островов Новой Зеландии - маори.
ЛОНДОН, 31 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Членом королевской семьи Великобритании впервые станет представитель маори - коренного населения Новой Зеландии.

Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", в субботу в Кенсингтонском дворце состоится одна из самых необычных свадеб в истории британской монархии. Двоюродная кузина королевы Елизаветы Второй, 26-летняя леди Давина Виндзор, выходит замуж за 33-летнего новозеландца Гэри Льюиса. Он принадлежит к коренной народности населения островов Новой Зеландии - маори.

Давина и Гэри познакомились 4 года назад на острове Бали (Индонезия), где новозеландец занимался серфингом, популярным и у него на родине. В течение последнего времени пара жила в городе Окленд в Новой Зеландии.

На церемонии бракосочетания будут присутствовать принцесса Анна, граф и графиня Уэссекские Эдвард и Софи, герцог Эдвард Кентский и принцесса Александра.

Сама королева Елизавета, равно как и старейшая в королевской семье 102-летняя графиня Глостерская Элис - бабушка невесты - принять участие в церемонии не смогут.

Зато из Австралии приедет сын жениха от предыдущего брака - 11-летний Ари, который сейчас живет со своей матерью в городе Перт.

Уже сейчас британские журналисты поговаривают о неравном браке, поскольку родители жениха - простые новозеландцы. Его отец Ларри - фермер, а мать Вики - бывшая служанка. Гэри вместе с двумя его братьями и сестрой воспитывала в основном бабушка.

В отличие от своего будущего мужа Давина Виндзор выросла в Кенсингтонском дворце и получала образование в лучших частных школах Великобритании. Однако браки членов монарших семей с представителями некоролевских кровей в Европе становятся все более частыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала