Рейтинг@Mail.ru
В порт Бейрута прибыл плавучий книжный магазин - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В порт Бейрута прибыл плавучий книжный магазин

Читать ria.ru в
В порт Бейрута прибыл плавучий книжный магазин, предлагающий посетителям около миллиона книг. Он разместился на одной из шести палуб самого старого в мире действующего пассажирского судна "Дулос".

БЕЙРУТ, 28 янв - РИА "Новости", Павел Давыдов. В порт Бейрута прибыл плавучий книжный магазин, предлагающий посетителям около миллиона книг. Он разместился на одной из шести палуб самого старого в мире действующего пассажирского судна "Дулос".

Судно, внесенное в Книгу рекордов Гиннеса, было построено в 1914 году, на два года позже "Титаника". Его название в переводе с греческого означает "Слуга".

Как сообщают ливанские СМИ, за свою долгую жизнь судно побывало в 199 странах мира, четыре раза меняло название и страну приписки. Сейчас оно принадлежит немецкой благотворительной организации "Хорошие книги для всех" и ходит под мальтийским флагом.

Все 300 членов экипажа "Дулоса", включая капитана, - добровольцы из 40 стран мира. Средства, собранные от продажи книг и визита на судно посетителей, пойдут в помощь нуждающимся.

Из Бейрута, где плавучий книжный магизин пробудет до 14 февраля, он направится в Малайзию и Индонезию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала