Рейтинг@Mail.ru
Мужчины в Индии требуют защиты своих прав - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчины в Индии требуют защиты своих прав

Читать ria.ru в
Группа активистов в Индии потребовала создать министерство по защите прав мужчин. "Мужчины делают самую опасную и тяжелую работу обществе, 82% налогов в стране платят мужчины, но за последние 60 лет ни одной рупии не было направлено на улучшение их положения", - заявил активист неправительственной организации "За спасение индийской семьи" Сваруп Саркар.

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 ноя - РИА Новости, Евгений Безека. Группа активистов в Индии потребовала создать министерство по защите прав мужчин, передает Индо-азиатская служба новостей.

"Мужчины делают самую опасную и тяжелую работу обществе, 82% налогов в стране платят мужчины, но за последние 60 лет ни одной рупии не было направлено на улучшение их положения", - заявил активист неправительственной организации "За спасение индийской семьи" Сваруп Саркар.

Саркар считает несправедливым, что женщины все чаще отступают от традиционной роли хозяйки дома и устраиваются на работу, где конкурируют с мужчинами, тогда как "общество отказывается освободить мужчин от их традиционных обязанностей по защите и обеспечению женщин, детей и стариков".

Призывы создать специальное ведомство по делам мужчин были разосланы в правительство Индии, а также в посольства Индии в Великобритании, США, Австралии и на Ближнем Востоке.

Защитники прав мужчин считают особо возмутительными и дискриминационными индийские законы о борьбе с требованием приданого, о защите женщин от домашнего насилия, о разводе и ряд других. По их мнению, многие женщины слишком часто злоупотребляют ими. Они также указывают на высокий уровень самоубийств среди женатых мужчин.

Известная индийская активистка в интервью агентству отвергла требования членов организации "За спасение индийской семьи" как беспочвенные.

Она указала, что, по статистике ежедневно 59 жен кончают с собой каждый день. Каждый час в Индии регистрируются 25 нападений на женщин, совершаются два изнасилования, 14 убийств, одна женщина гибнет от избиений из-за недостаточного приданого.

"Жесткий закон по борьбе с приданым и домашним насилием жесткие, и мужчины иногда страдают от них, - признает она. - Но в основном они помогают женщинам добиться справедливости в обществе, где доминируют мужчины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала