Рейтинг@Mail.ru
У Елизаветы Второй появилась собственная "страничка" на сайте YouTube - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Елизаветы Второй появилась собственная "страничка" на сайте YouTube

Читать ria.ru в
"Она видела все, что появится на сайте. И отныне новые съемки будут регулярно появляться там", - сказал высокопоставленное лицо из окружения королевы, слова которого приводит британская газета "Дейли телеграф". (Королева-пенсионерка намерена поставить еще один рекорд. Видео)

Светская хроника в лицах на Glomu.ru>> 

ЛОНДОН, 23 дек - РИА Новости, Мария Табак. Спустя ровно 50 лет после первого своего рождественского телеобращения к нации королева Великобритании Елизавета Вторая объявила о запуске собственного интернет-проекта - Королевского Канала (Royal Channel) на интернет-сайте YouTube.

Королевская страничка на сайте заработала в ранние часы воскресенья. Ожидается, что ее будут ежедневно посещать миллионы интернет-пользователей по всему миру, ведь там, наряду с предыдущими рождественскими обращениями королевы к подданным, появились и будут появляться редчайшие видеокадры. Так, например, пользователи "всемирной паутины" смогут увидеть кадры 1923 года, запечатлевшие свадьбу родителей царствующей королевы - герцога Йоркского, который впоследствии станет королем Георгом Шестым, и Элизабет Боуз-Лайон.

Также желающие смогут увидеть записи прощания со скончавшимся Георгом Шестым и церемонию коронации Елизаветы Второй.

Однако главной гордостью разработчиков сайта является коллекция рождественских телеобращений королевы, начиная с самого первого - записи 1957 года.

"Я очень надеюсь на то, что этот новый посредник (телевидение) сделает мое рождественское послание более личным и прямым. То, что вы можете меня сегодня видеть, является лишь еще одним примером скорости, с которой меняется все вокруг нас", - сказала 31-летняя королева в своем первом телевизионном обращении к нации.

Сегодня Елизавета Вторая может с тем же успехом повторить эти слова, поскольку задачей сайта, по словам представителей Букингемского дворца, является также "приблизить" королеву ко всем желающим услышать ее рождественское обращение, как в Великобритании, так и вне страны.

Сама королева принимала активное участие в разработке интернет-страницы.

"Она видела все, что появится на сайте. И отныне новые съемки будут регулярно появляться там", - сказал высокопоставленное лицо из окружения королевы, слова которого приводит британская газета "Дейли телеграф".

Как отмечает газета, большое влияние на 81-летнюю королеву, недавно ставшую старейшим монархом в истории Великобритании, оказывают ее внуки - принцы Уильям и Гарри. Именно они обучили бабушку премудростям работы в интернете. И теперь у королевы Великобритании есть собственный адрес электронной почты и она с удовольствием проводит время за просмотром различных интернет-сайтов. Есть у королевы и мобильный телефон.

Следующее рождественское обращение королевы будет впервые транслироваться одновременно по телевидению и в интернете 25 декабря в 15.00 (18.00 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала