Рейтинг@Mail.ru
Туриста заставили отмывать разрисованный им новозеландский ледник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туриста заставили отмывать разрисованный им новозеландский ледник

Читать ria.ru в
Сознательные британские туристы засняли 28-летнего Жана Филипа Шарбера из Мюнхена как раз в тот момент, когда он наносил граффити из баллончика с краской на поверхность ледника Франца-Иосифа и ближайшие скалы, и сфотографировали процесс. Туриста поймали на месте преступления и заставили стереть свои художества.

ОКЛЕНД (Новая Зеландия), 26 фев - РИА Новости, Ирина Овчинникова. Новозеландские власти заставили туриста из Германии Жана Филипа Шарбера отмыть ледник Франца-Иосифа, который тот незадолго до этого украсил граффити, сообщает новостное агентство NZPA.

По информации агентства, туриста поймали на месте преступления и заставили стереть свои художества.

Сознательные британские туристы засняли 28-летнего Жана Филипа Шарбера из Мюнхена как раз в тот момент, когда он наносил граффити из баллончика с краской на поверхность ледника и ближайшие скалы, и сфотографировали процесс. После чего отнесли кадры в офис Природоохранного департамента.

Сотрудники департамента не оценили творчества туриста и сразу вызвали полицию. Шарбер был арестован, когда садился в автобус, чтобы покинуть место "преступления". После чего власти заставили незадачливого художника отчищать ледник и скалы.

Констебль Пол Гарни из полиции Фатароа рассказал, что Шарберу пришлось отмывать ледник около полутора дней, подвергаясь при этом насмешкам и замечаниям туристов, приезжающих посмотреть на ледник.

Туристу удалось избежать обвинений в преднамеренном причинении ущерба, так как Природоохранный департамент остался удовлетворен проделанной работой.

Ледник Франца-Иосифа находится в новозеландских Южных Альпах и весьма популярен у туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала