Рейтинг@Mail.ru
Бразильский подросток покусал напавшего на него питбуля - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразильский подросток покусал напавшего на него питбуля

Читать ria.ru в
Как сказал сам мальчик, он сильно испугался, но все-таки смог обезопасить себя весьма необычным способом. "Я схватил его за шею и укусил", - сказал ребенок, который в схватке с бойцовской собакой сломал зуб и поранил руку.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Одиннадцатилетний житель юго-восточного бразильского штата Минас-Жерайс укусил напавшего на него пса породы питбуль, сообщают в среду местные СМИ.

По словам родственников мальчика, 6-летний питбуль по кличке Титан всегда вел себя тихо, и "давно привык к ребенку", но внезапно стал агрессивным и напал.

Как сказал сам мальчик, он сильно испугался, но все-таки смог обезопасить себя весьма необычным способом.

"Я схватил его за шею и укусил", - сказал ребенок, который в схватке с бойцовской собакой сломал зуб и поранил руку.

Услышав крики, на помощь мальчику подоспела работавшая по соседству бригада строителей. Они застали его в самый разгар "хватки" с питбулем и вовремя обезвредили животное. По их словам, мужество, проявленное ребенком, позволило избежать трагедии.

Популярность бойцовских и сторожевых собак в Бразилии объясняется высоким уровнем преступности в больших городах страны. Люди надеются, что собака сможет защитить их от уличных грабителей.

Обратной стороной медали являются участившиеся случаи нападения животных на людей, которые нередко приводят к человеческим жертвам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала