Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре будут судить последователя главного героя "Иронии судьбы" - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре будут судить последователя главного героя "Иронии судьбы"

Читать ria.ru в
В отличие от оригинального сценария фильма краснодарская история произошла не в канун Нового года, а в самый разгар лета - 22 июня. Жительница Краснодара ненадолго ушла из дома, закрыв дверь, а, вернувшись, обнаружила, что на диване в ее комнате спит посторонний мужчина, и вокруг него разбросаны объеденные косточки черешни...

КРАСНОДАР, 23 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил обвинение мужчине, который подобно герою комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром", напившись, оказался в чужом доме, сообщила РИА Новости в среду старший помощник прокурора Западного округа города Жанна Карпенко.

По ее словам, в отличие от оригинального сценария фильма краснодарская история произошла не в канун Нового года, а в самый разгар лета - 22 июня.

"Жительница Краснодара ненадолго ушла из дома, закрыв дверь, а, вернувшись, обнаружила, что на диване в ее комнате спит посторонний мужчина, и вокруг него разбросаны объеденные косточки черешни", - рассказала собеседница агентства.

Развития событий как в кинокартине не получилось: женщина вызвала милицию, которая и разбудила непрошенного гостя.

"Выяснилось, что этот мужчина недавно освободился из колонии и не имел определенного места жительства. Напившись, он залез в чужой дом, потому что захотел спать. Перед сном злоумышленник съел стоящую на столе пиалу черешни", - сказала Карпенко.

Задержанный утверждает, что похищать из квартиры ничего не собирался, отметила старшая помощница прокурора.

По итогам расследования следственный отдел по Краснодару управления СКП по Краснодарскому краю предъявил мужчине обвинение по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), максимальное наказание по которой - год исправительных работ.

Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по делу, в ближайшее время его передадут в суд, добавила Карпенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала