Рейтинг@Mail.ru
Мишель Обама с 18 лет не меняла парикмахера - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишель Обама с 18 лет не меняла парикмахера

© REUTERS / Charles DharapakСупруга кандидата в президенты США Барака Обамы Мишель во время предвыборных теледебатов мужа
Супруга кандидата в президенты США Барака Обамы  Мишель во время предвыборных теледебатов мужа
Читать ria.ru в
Накануне дня инаугурации в Вашингтоне внимание прессы приковано не только к избранному президенту Бараку Обаме, но и к его супруге – Мишель. Стиль супруги Барака Обамы обсуждается не меньше, чем политические заявления избранного президента.

Накануне дня инаугурации в Вашингтоне внимание прессы приковано не только к избранному президенту Бараку Обаме, но и к его супруге – Мишель. Стиль супруги Барака Обамы обсуждается не меньше, чем политические заявления избранного президента. В частности, британское издание The Daily Mail посвятило этой теме статью под названием "Первая леди в мире моды".

Один из главных вопросов, интересующих журналистов накануне исторического для США события, довольно прозаический – кому из дизайнеров выпала честь одевать Мишель Обаму для инаугурации.

Несколько домов моды, в числе которых оказались  Rodarte, Halston и Marchesa, представили на ее рассмотрение несколько эскизов платья. В то же время хозяин одной парикмахерской прислал миссис Обаме DVD с 17-минутным видеороликом, демонстрирующим его мастерство.

Никому из вышеперечисленных удача так и не улыбнулась. Согласно слухам, создание своего платья миссис Обама, обладающая стройной фигурой и "модельным" росто в 1,82 метра, доверила малоизвестному дизайнеру.

Как отмечают эксперты, Мишель отдает предпочтение самым разным дизайнерам - как "классическим" домам моды Ralph Lauren и Donna Karan, так и относительно молодым стилистам из родного Чикаго - к примеру, Maria Pinto, Thakoon и Narciso Rodriguez.

Прическу миссис Обамы будет делать уже хорошо знакомый ей стилист Майкл Флауэрс из Чикаго. Мишель посещает его парикмахерскую с тех пор, как ей исполнилось 18. Как стало известно журналистам, накануне президентский цирюльник вылетел в Вашингтон.

Многие называют Обаму следующей Джеки Кеннеди. По крайней мере, уже сегодня общественность с большим внимание и зачастую с одобрением отзывается о чувстве стиля и уверенности первой леди.

Как известно, некоторое время назад Мишель оставила свою работу юриста, посвятив себя семье. С победой Барака Обамы на выборах мало что изменилось, супруга избранного президента по-прежнему ставит материнство на первое место. Об этом она заявила "The Times" спустя несколько дней после президентских выборов.

Дочери Обамы - 10-летняя Малия и 7-летняя Саша – должны стать самыми юными обитательницами Белого дома со времен Кеннеди, и перед их матерью стоит непростая задача защитить дочерей от чрезмерного внимания прессы.

При этом, обладая полномочиями первой леди, Обама пообещала продолжить встречаться с работающими женщинами и вдовами военных, чтобы решать их проблемы.

"Теперь, когда Барак был выбран президентом, для меня честь стать первой леди. Я буду каждый день работать над вопросом близким моему сердцу – помощь рабочим матерям и семьям, особенно семьям военных", - заявила Мишель Обама.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала