Рейтинг@Mail.ru
В интернете собирают деньги таксисту, вернувшему пассажиру $35 тысяч - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В интернете собирают деньги таксисту, вернувшему пассажиру $35 тысяч

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ интернете собирают деньги таксисту, вернувшему пассажиру $35 тысяч
В интернете собирают деньги таксисту, вернувшему пассажиру $35 тысяч
Читать ria.ru в
Национальной знаменитостью Сантьяго Гори, водитель такси в городе Ла-Плата, стал после того, как вернул пассажиру потрфель с деньгами, который тот забыл на заднем сиденье такси. В качестве вознаграждения за честность на его счет, опубликованный друзьями, уже поступило около трех тысяч долларов.

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 мая - РИА Новости, Александр Соловский. Сбор средств для таксиста Сантьяго Гори, вернувшего пассажиру 35 тысяч долларов, оставленные им в салоне автомобиля, проводится в Аргентине через сеть интернет, сообщили во вторник местные СМИ.

В качестве компенсации за "геройский поступок" на его счет, опубликованный друзьями, уже поступило около трех тысяч долларов. Таксисту также подарено около двух десятков шин, ему и его детям предложено бесплатно пройти курс французского языка и десять сеансов успокаивающего массажа.

Национальной знаменитостью 49-летний водитель такси в городе Ла-Плата стал после того, как две недели назад обнаружил на заднем сиденье авто портфель с деньгами, забытые пенсионером.

По мнению журналистов, у полиции, куда обратился потерпевший, были почти нулевые шансы обнаружить пропажу. Но таксист сам нашел пенсионера по оставленным в портфеле документам и вернул ему деньги. Вознаграждение благодарного ротозея составило три с половиной тысячи долларов, которые водитель использовал для погашения кредита. Организаторы компании по сбору средств честному таксисту надеются, что до конца месяца им удастся собрать сумму, равнозначную возвращенной им.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала