Рейтинг@Mail.ru
Американец шесть лет выдавал себя за умершую мать ради ее пособия - РИА Новости, 18.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец шесть лет выдавал себя за умершую мать ради ее пособия

Читать ria.ru в
Мать 49-летнего жителя Бруклина Томаса Паркина 73-летняя Ирэн Прусик скончалась в 2003 году, однако сын смог утаить от властей это событие, подделав свидетельство о смерти. Для претворения в жизнь мошеннической схемы американец использовал парик, темные очки, косметику и старые платья матери.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Прокуратура США в среду предъявила обвинения американцу, который на протяжение шести лет изображал умершую мать и сумел получить 117 тысяч долларов в виде выплаты социальных пособий, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Мать 49-летнего жителя Бруклина Томаса Паркина (Thomas Parkin) 73-летняя Ирэн Прусик (Irene Prusik) скончалась в 2003 году, однако сын смог утаить от властей это событие, подделав свидетельство о смерти.

Затем на протяжении шести лет Паркин выдавал себя за мать и получил за это время 52 тысячи долларов в качестве пенсии и 65 тысяч долларов в виде субсидии на квартплату. По данным следствия, для претворения в жизнь мошеннической схемы американец использовал парик, темные очки, косметику и старые платья матери. Кроме того, предприимчивому травести помогал его друг Мильтон Римоло (Mhilton Rimolo), который, также переодевшись, исполнял роль его племянницы.

Власти смогли разоблачить Паркина лишь после того, как он от имени матери затеял процесс, касающийся прав на жилье.

В настоящее время Паркин и его сообщник задержаны по обвинению в хищениях в особо крупных размерах, подделке документов и преступном сговоре.

Окружной судья, ведущий дело, заявил, что предполагаемое мошенничество было "беспрецедентным по размаху и циничности".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала