Рейтинг@Mail.ru
Cловенец подарил свободу омарам из прибрежного ресторана - РИА Новости, 12.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cловенец подарил свободу омарам из прибрежного ресторана

Читать ria.ru в
Посетитель ресторана в хорватском городе Задар на побережье Адриатического моря потратил 1,3 тысячи евро на живых омаров, только чтобы затем отпустить их в море, сообщили в среду хорватские СМИ.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Посетитель ресторана в хорватском городе Задар на побережье Адриатического моря потратил 1,3 тысячи евро на живых омаров, только чтобы затем отпустить их в море, сообщили в среду хорватские СМИ.

По словам владельца ресторана Эрика Павина, столь "экологически окрашенный" поступок совершил словенец, отдыхавший в компании семи человек, среди которых было четыре ребенка. С инициативой отпустить омара на свободу выступила маленькая девочка из той компании.

Поначалу персонал ресторана не воспринял просьбу девочки всерьез, пытаясь внушить ребенку, что омары спят. Однако вскоре появился отец девочки, не замедливший подтвердить серьезность ее намерений шелестящими купюрами. Приобретя омара, они тут же выпустили его в море.

Но на достигнутом словенец не успокоился - он заявил, что готов с той же целью купить всех омаров в ресторане. В аквариуме их оказалось около 60, но половина уже была выкуплена для будущих трапез. Тогда мужчина решил дать волю оставшимся 30 "хвостам", купив их из расчета примерно 85 евро за килограмм.

Отпускать в море не ведающих своего счастья омаров отправилась целая процессия, в том числе остальные посетители ресторана и местные жители. Щедрого словенца не смутили замечания некоторых из них, что "выкуп" за ракообразных он мог бы потратить на помощь гораздо более разумным существам. "Герой дня" добавил, что нечто подобное он уже совершил недавно на отдыхе в Греции.

Некоторое время назад в тот же ресторан, по словам его владельца, дважды приходил один россиянин с сыном. Мужчина - также по желанию ребенка - каждый раз покупал по одному живому омару, после чего они отпускали "деликатес" в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала