Рейтинг@Mail.ru
Шведский летчик 13 лет пилотировал самолеты с фальшивой лицензией - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведский летчик 13 лет пилотировал самолеты с фальшивой лицензией

Читать ria.ru в
Проживающий в Милане 41-летний швед работал на различные авиакомпании в Великобритании, Италии и Бельгии и налетал в общей сложности не менее 10 тысяч часов. У задержанного настоящей была лицензия на управление только легкомоторными самолетами. Кроме того, срок ее действия истек.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Власти Нидерландов арестовали шведского пилота, который 13 лет летал на коммерческих рейсах, пользуясь фальшивой лицензией, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на голландскую полицию.

Проживающий в Милане 41-летний швед работал на различные авиакомпании в Великобритании, Италии и Бельгии и налетал в общей сложности не менее 10 тысяч часов.

Пилот, имя которого не называется, был задержан во вторник вечером в амстердамском аэропорту "Схипхол" на основании оперативной информации, предоставленной шведскими властями.

Согласно заявлению голландской полиции, летчик был арестован прямо в кабине пилотов лайнера Boeing 737, который должен был лететь в Анкару с более чем ста пассажирами на борту.

Сообщается, что у задержанного настоящей была лицензия на управление только легкомоторными самолетами. Кроме того, срок ее действия истек.

По данным голландского телеканала NOS, летчик уже признался в мошенничестве. Пока он остается под стражей. В пятницу будет решаться вопрос о его освобождении под залог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала