Рейтинг@Mail.ru
Глава конкурса "Мисс Франция" создаст альтернативное соревнование - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава конкурса "Мисс Франция" создаст альтернативное соревнование

Читать ria.ru в
Бессменная глава конкурса красоты "Мисс Франция" Женевьев де Фонтенэ намерена уйти из оргкомитета и создать альтернативное соревнование - ее желание связано с нормами морали, которые, по ее мнению, периодически нарушают как участницы конкурса, так и компания, владеющая им.

ПАРИЖ, 31 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Бессменная глава конкурса красоты "Мисс Франция" Женевьев де Фонтенэ намерена уйти из оргкомитета и создать альтернативное соревнование - ее желание связано с нормами морали, которые, по ее мнению, периодически нарушают как участницы конкурса, так и компания, владеющая им, передают в среду французские СМИ.

77-летняя Женевьев де Фонтенэ, которую во Франции называют "дама в шляпе", неоднократно устраивала скандалы во имя нравственности конкурса. Она едва не оставила без титула Мисс Франция-2008 красавицу с французского острова Реюньон Валери Бег, после того как ее откровенные фотографии трехлетней давности появились в журнале.

Мисс Париж-2009 Келли Бошенко повезло меньше - за три дня до Нового года де Фонтенэ лишила ее звания первой красавицы французской столицы. Главу конкурса разгневали эротические снимки девушки в журнале Entrevue, опубликованные накануне католического Рождества. По правилам конкурса кандидаты не могут позировать частично или полностью обнаженными, а также для "двусмысленных фотографий".

Популярность Бошенко от этого лишь возросла - собственник конкурса, компания Endemol, приняла ее в третий сезон своего реалити-шоу "Ферма знаменитостей", съемки которого пройдут в заповеднике в ЮАР. Endemol является филиалом телеканала TF1, который, в свою очередь, транслирует и конкурс "Мисс Франция", и "Ферму знаменитостей".

Эти действия пришлись настолько не по вкусу мадам де Фонтенэ, что она сочла свой контракт с Endemol разорванным и намерена подать жалобу на работодателя в совет по трудовым отношениям.

"Моя мать растерялась из-за такого отношения. Кроме того, как мы можем говорить о правилах на региональных конкурсах, когда мы сами их не исполняем?" - заявил в эфире радиостанции France Info сын главы конкурса Ксавье де Фонтенэ.

По его словам, Женевьев больше не будет работать на компанию-организатора конкурса "Мисс Франция", но останется председателем одноименной ассоциации.

"Моя мать всю жизнь занималась конкурсами красоты, и она намерена продолжить, не ущемляя при этом марку "Мисс Франция". Она соблюдает правила, но во Франции нет монополии, у нас много красавиц", - сказал де Фонтенэ.

По его словам, через несколько месяцев бессменная глава "Мисс Франс" вполне может создать параллельный конкурс красоты.

"Региональные комитеты уже выразили желание пойти за ней. Я думаю, они не очень хорошо себя чувствуют в нынешней системе, Endemol не вполне серьезно к ним относится", - отметил де Фонтенэ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала