Рейтинг@Mail.ru
Австралиец больше суток провел у магазина, чтобы первым купить iPad - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралиец больше суток провел у магазина, чтобы первым купить iPad

Читать ria.ru в
Австралиец Рахул Кодури (Rahul Koduri) простоял в очереди около 30 часов, чтобы стать в Сиднее первым обладателем миниатюрного планшетного ноутбука iPad, известного как Apple Tablet, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Австралиец Рахул Кодури (Rahul Koduri) простоял в очереди около 30 часов, чтобы стать в Сиднее первым обладателем миниатюрного планшетного ноутбука iPad, известного как Apple Tablet, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

"Это фантастично, ожидание того стоило", - цитирует агентство слова 22-летнего счастливчика, отхватившего целых два ноутбука iPad.

Международные продажи новомодного гаджета от всемирно известной компании Apple стартовали в пятницу. Первыми свои магазины с компьютерными новинками открыли Австралия и Япония.

В Стране восходящего солнца первым покупателем iPad стал 38-летний Казуки Миура (Kazuki Miura).

Как отмечает агентство Франс Пресс, двухсотметровые очереди простирались от магазинов "яблочной" компании в Сиднее и Токио. Люди занимали места еще задолго до открытия самих магазинов.

Аналогичная ситуация обстоит в пятницу и в европейских странах. В Париже и Лондоне десятки фанатов чудесного изобретения компании Apple столпились у магазинов в ожидании их открытия.

В начале мая компания Apple Inc. объявила, что ее миниатюрный планшетный ноутбук iPad, известный как Apple Tablet, поступит в продажу за пределами США 28 мая.

Начало международных продаж iPad было отложено на месяц из-за повышенного спроса на это устройство среди самих американцев.

В объявленный срок "яблочную" новинку смогут купить жители Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Испании, Канады, Франции, Швейцарии и Японии.

В США мини-компьютер поступил в продажу 3 апреля в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов.

Apple Tablet, или "таблетка" в русской версии, - мультимедийное устройство с сенсорным дисплеем, которое позволяет смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в интернет и читать электронные книги и газеты. Сопутствующая программа iBooks появилась в продаже в сети iTunes уже 2 апреля.

Гаджет весом 680 граммов снабжен чипом A4 с частотой 1 гигагерц. Время автономной работы планшетного ноутбука - 10 часов. iPad имеет память емкостью в 16, 32 и 64 гигабайта и поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.1. Аналитики полагают, что годовой объем продаж во всем мире превысит семь миллионов гаджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала