Рейтинг@Mail.ru
Социологи назвали основные причины семейных скандалов - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социологи назвали основные причины семейных скандалов

Читать ria.ru в

Ученые из Университета Торонто в Канаде пришли к выводу, что причинами большинства семейных ссор является разбросанная по квартире одежда и мокрые полотенца, передает "Единый мир".

И это далеко не все причины семейных неурядиц. Так, исследователи выяснили, что женщин также раздражают остатки зубной пасты в раковине, переполненный мусорный бак, отсутствие туалетной бумаги, поднятая крышка унитаза и большое количество невымытой посуды.

Согласно данным другого эксперимента социологов, замужние дамы ворчат на своих супругов в среднем около 7920 минут в году. Эта цифра эквивалентна 2,5 часам в неделю, 11 часам в месяц или 5,5 дням в год. Как утверждают сами женщины, причинами их недовольства является нежелание мужчин выполнять домашние обязанности, потребление спиртных напитков и безразличное отношение к здоровью. Интересно, что 87% процентов замужних женщин абсолютно не стыдятся своей ворчливости, а мужчины, в свою очередь, думают, что их супруги в большинстве случаев были все-таки правы, пишет Daily Mail.

Напомним также, что недавно шведские ученые нашли у мужчин так называемый "ген семейных скандалов". Исследователи изучили 550 пар мужчин-близнецов и их взаимоотношения с женами. Оказалось, что один из вариантов гена, связанного с гормоном вазопрессином, чаще обнаруживался у мужчин, которые испытывали проблемы в семейных отношениях.

Из-за чего вы чаще всего ссоритесь в семье? >>

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала