Рейтинг@Mail.ru
Красота мешает женщинам найти тяжелую работу, выяснили в США - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красота мешает женщинам найти тяжелую работу, выяснили в США

Читать ria.ru в
Привлекательные внешне соискатели всегда имеют преимущество на рынке труда, не связанном с тяжелой физической работой. Красивые люди получают более высокую зарплату, легче зачисляются в университет и чаще избираются на различные должности.

Американские исследователи из Школы бизнеса Университета Колорадо, заключили, что  женщинам с хорошими внешними данными сложно найти работу, которая требует сильных и мужественных качеств, сообщает Дни.ру

В эксперименте принимали участие добровольцы - сотрудники отделов кадров различных компаний США.

В ходе исследования рекрутерам было предложено выбрать по фотографии наиболее подходящую кандидатуру на вакантную должность. На их выбор было представлено 55 резюме женщин и 55 мужчин. К каждому резюме прилагалась фотография. Задачей испытуемых было определить, кто из претендентов лучше всего подходит на то или иное место.

В список "вакантных" попали должности менеджера по развитию, финансового директора, инженера-механика, а также инженера-строителя, начальника охраны, продавца хозяйственного магазина, тюремного охранника и водителя грузовика.

На вакантное место, требующее большой физической силы, испытуемые предпочитали выбирать внешне менее привлекательных женщин.

"В этих профессиях женская привлекательность может быть крайне отрицательным фактором для работодателя", - комментирует специалист Школы бизнеса Стефани Джонсон.

Исследователи также пришли к выводу, что привлекательные внешне соискатели всегда имеют преимущество на рынке труда, не связанном с тяжелой физической работой. Красивые люди получают более высокую зарплату, легче зачисляются в университет и чаще избираются на различные должности.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала