Рейтинг@Mail.ru
Хакер в Италии разыскивается за ограбление виртуального домика кота - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакер в Италии разыскивается за ограбление виртуального домика кота

Читать ria.ru в
Прокуратура Палермо расследует дело о краже обстановки виртуального домика для кота, которая обошлась пользовательнице онлайн игры в социальной сети Facebook в сотню евро и не один час потраченного времени, сообщает в пятницу итальянская газета Stampa.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Прокуратура Палермо расследует дело о краже обстановки виртуального домика для кота, которая обошлась пользовательнице онлайн игры в социальной сети Facebook в сотню евро и не один час потраченного времени, сообщает в пятницу итальянская газета Stampa.

Паола Летиция (Paola Letizia), 44-летняя жительница Палермо, присоединилась к сетевой игре Pet Society два года назад, решив завести себе виртуального домашнего любимца, а заодно - и жилой дом для него, тоже виртуальный. Летиция потратила немало сил, чтобы обставить жилище своего питомца: она купила ему мягкий диван, джакузи и стол для бильярда, развесила на стенах картины, ковры и зеркала и даже расставила по дому аквариумы с рыбками, чтобы кот не скучал в своем "электронном" одиночестве.

Однако около месяца назад, когда Летиция вышла в интернет, чтобы проверить, как поживает ее котик, ей так и не удалось открыть свой аккаунт ни в Facebook, ни на Pet Society. Позднее Летиция обнаружила, что обстановка виртуального особняка подчистую расхищена: онлайн-грабитель вынес из дома все, кроме кота.

Как сообщают итальянские СМИ, женщина решила обратиться в суд в надежде, что полиции удастся поймать проникшую в ее домик "мышь".

По данным местной полиции, хакер, скорее всего, украл пароль Летиции и управлял аккаунтами пострадавшей с ее электронной почты. Согласно законам страны, виртуальному "домушнику" светит от одного до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала