Рейтинг@Mail.ru
После трагедии трассу в Уистлере надо переделать, считает ее создатель - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После трагедии трассу в Уистлере надо переделать, считает ее создатель

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкГрузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Грузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Читать ria.ru в
"Мне так жаль этого парня. Это трагическая и шокирующая новость. Мы разработали и создали шесть олимпийских трасс, и никто никогда на них не терял контроля", - сказал Удо Гюргель, разработчик санно-бобслейной трассы в Уистлере.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Удо Гюргель, разработчик санно-бобслейной трассы в Уистлере, где в пятницу за несколько часов до церемонии открытия Олимпийских игр-2010 разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили, считает, что объект нужно переделать, сообщает АФП.

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб после того, как в ходе тренировочного заезда не справился с управлением саней на скорости около 140 км/ч и сильно ударился о металлический ограничитель.

"Мне так жаль этого парня. Это трагическая и шокирующая новость. Мы разработали и создали шесть олимпийских трасс, и никто никогда на них не терял контроля", - сказал Гургель.

"Сейчас мы должны решить, как мы можем модифицировать трассу. На финишном отрезке мы можем увеличить высоту бортов с 40 до 50 сантиметров", - предложил он.

Удо Гюргель признал, что "трасса достаточно быстрая", но при этом добавил, что финишная секция сделана так, чтобы "на ней не должно случиться ничего экстраординарного".

"На финише скорость спортсмена составляет около 120 км/ч, поэтому сани должны быть управляемы. Он (Кумариташвили), должно быть, проходил последний вираж со скоростью пули", - сказал специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала