Рейтинг@Mail.ru
Госорганы начали подавать заявки на регистрацию сайтов в зоне .рф - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госорганы начали подавать заявки на регистрацию сайтов в зоне .рф

© РИА НовостиПринтскрин страницы
Принтскрин страницы
Читать ria.ru в
Первая заявка поступила от Кремля на регистрацию доменного имени "кремль.рф", сообщил РИА Новости директор департамента по связям с общественностью RU-Сenter Андрей Воробьев. Из региональных властей первой подала заявку мэрия Екатеринбурга.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Органы государственной власти приступили к подаче заявок на регистрацию сайтов в доменной зоне .рф на русском языке. Первая заявка поступила от Кремля на регистрацию доменного имени "кремль.рф", сообщил РИА Новости директор департамента по связям с общественностью RU-Сenter Андрей Воробьев.

Из региональных властей первой подала заявку мэрия Екатеринбурга.

В настоящее время проходит предварительный прием заявок на регистрацию в доменной зоне .рф. Параллельно заявки подаются и регистратору RU-Center, и в координационный центр домена .ru.

ICANN утвердила процедуру регистрации доменов на национальных языках >>

Воробьев также сообщил, что параллельно проходит прием обращений на регистрацию от компаний. "Заявки товарных знаков мы не разглашаем", - сказал он.

В конце октября некоммерческая организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, Интернет-корпорация по управлению доменными именами и числовыми адресами) утвердила ускоренную процедуру ввода доменов верхнего уровня на национальных языках. В частности, в России появится домен на русском языке - .рф.

Первый кириллический домен может быть зарегистрирован 1 ноября >>

Окончательное оформление такого рода доменных имен ожидается 16 ноября. В конце ноября начнется регистрация доменов второго уровня - это право будет предоставляться до весны только государственным органам. Регистрация для госорганов будет бесплатной - соответствующее разрешение дал ICANN.

Приоритетная регистрация доменов в зоне .рф будет распространяться на госорганы, торговые марки, а также города со статусом не ниже областного центра.

Открытая регистрация кириллических доменов в зоне .рф может начаться в марте 2010 года.

Доменины Рунета: как Россия увязла во всемирной паутине >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала