Рейтинг@Mail.ru
РЕН-ТВ и чиновники обвиняют друг друга в некорректном поведении - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЕН-ТВ и чиновники обвиняют друг друга в некорректном поведении

Читать ria.ru в
Телеканал РЕН заявил в среду о нападении главы управы московского района Щукино на корреспондента, готовившего программу о проблемах ЖКХ. В управе назвали некорректным поведение самого журналиста, а от дальнейших комментариев отказались.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Телеканал РЕН заявил в среду о нападении главы управы московского района Щукино на корреспондента, готовившего программу о проблемах ЖКХ. В управе назвали некорректным поведение самого журналиста, а от дальнейших комментариев отказались.

По данным пресс-службы РЕН-ТВ, корреспондент ежедневной программы "Несправедливость" Станислав Бернвальд со съемочной группой пришел на собрание, которое для жителей района Щукино проводил глава управы Александр Зятковский. Журналист планировал задать вопрос о ситуации в одном из жилых домов, где, по его мнению, "налицо коррупция", а коммунальные тарифы завышены. Ряд жильцов дома его сопровождали.

"Зятковский потребовал выключить камеру. Я сказал, что не буду ее выключать и задал вопрос: "Когда закончится беспредел на улице маршала Малиновского, 3?" Он ответил: "Я там не живу и не знаю", - рассказал корреспондент.

Как утверждает Бернвальд, чиновник выталкивал его за дверь, бросался на оператора и угрожал разбить камеру, а затем с помощью заместителей запер в зале и потребовал отдать пленку.

"Мы вместе с жителями попытались выйти, но они заблокировали дверь, началась потасовка - там были и пожилые женщины, ребенок... У нас зафиксирован удар по камере, есть повреждения, все это мы снимали", - говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Получить комментарий Зятковского РИА Новости пока не удалось. В управе района Щукино советуют обращаться к нему лично.

"Думаю, с этим стоит обращаться лично к главе управы. Могу сказать, что корреспонденты РЕН-ТВ вели себя некорректно. Однако заочно мы эту тему обсуждать не будем", - заявила начальник организационного отдела управы Светлана Старикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала