Рейтинг@Mail.ru
ТВ Центр убрал из эфира "Момент истины" - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТВ Центр убрал из эфира "Момент истины"

© ТВ Центр-МоскваСкриншот страницы сайта телеканала "ТВ Центр"
Скриншот страницы сайта телеканала ТВ Центр
Читать ria.ru в
Телеканал ТВ Центр прекратил отношения с компанией-производителем программы Андрея Караулова "Момент истины" - ООО "Стратегия века" - из-за грубых нарушений договора и норм журналистской этики.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Телеканал ТВ Центр прекратил отношения с компанией-производителем программы Андрея Караулова "Момент истины" - ООО "Стратегия века" - из-за грубых нарушений договора и норм журналистской этики, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала.

"Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова "Момент истины". Это решение - вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики", - отмечается в сообщении канала.

В свою очередь Андрей Караулов сообщил РИА Новости, что сам принял решение уйти с канала. "Все очень просто - меняется политика канала, там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор - это моя воля, но что они такое придумали - это совсем глупо как-то", - сказал он.

"В любом случае я им благодарен, потому что они больше 10 лет терпели нашу работу и не мешали ей - ни одной запятой, ничего не вырезали, то есть реально не было никакой цензуры", - добавил Караулов.

В конце сентября Караулов анонсировал выход на канале ТВ Центр "фильма-ответа" на программы других телеканалов с критикой в адрес мэра столицы Юрия Лужкова. Однако фильм так и не был показан на Московский регион и Европейскую часть страны. Как пояснили в пресс-службе канала, это произошло из-за производственного брака кассеты. Однако как говорил сам Караулов, кассета с записью программы была испорчена на канале ТВ Центр перед выходом в эфир.

"Я давно сказал, что в той ситуации, когда мы сдаем кассету, дальше теряем ее из виду, дальше работать очень сложно. И я попросил подготовить юридическую базу для нашего совершенно мирного расхождения", - сказал Караулов РИА Новости.

Он сказал, что планирует запустить передачу на другом канале. "Пока не скажу, идут переговоры. Это не вчерашнее решение, я к нему готовился", - сказал он.

"Момент истины" - авторская программа Караулова. В этой передаче известные писатели, артисты и другие деятели культуры и политики обсуждают злободневные для России темы: коррупцию в высших эшелонах власти, вырождение нации, наркоманию среди молодежи, падение рождаемости и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала