Рейтинг@Mail.ru
Асламазян, о которой "забыли" на "ТЭФИ", получит премию 17 ноября - РИА Новости, 15.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Асламазян, о которой "забыли" на "ТЭФИ", получит премию 17 ноября

Читать ria.ru в
Премия "ТЭФИ-2010" за личный вклад в развитие российского телевидения будет вручена в среду, 17 ноября, Манане Асламазян, имя которой по ошибке правления АРТ не было озвучено во время торжественной церемонии в сентябре. В мероприятии примут участие коллеги, друзья и ученики Асламазян - члены Академии российского телевидения, известные тележурналисты страны.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Премия "ТЭФИ-2010" за личный вклад в развитие российского телевидения будет вручена в среду, 17 ноября, Манане Асламазян, имя которой по ошибке правления АРТ не было озвучено во время торжественной церемонии в сентябре, сообщает пресс-служба Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ), организующего национальный телевизионный конкурс.

В Санкт-Петербурге 25 сентября прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица". Имя Асламазян, которой была присуждена специальная награда, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позднее было распространено заявление, в котором правление АРТ признало ошибкой инцидент с необъявлением имени Асламазян на церемонии.

"Семнадцатого ноября 2010 года состоится вручение премии "ТЭФИ-2010" - "За личный вклад в развитие российского телевидения" Манане Асламазян, которая сыграла важнейшую роль в подготовке кадров для регионального телевидения. Вручать премию будет президент Фонда "АРТ" Михаил Швыдкой", - отмечается в сообщении.

В мероприятии примут участие коллеги, друзья и ученики Асламазян - члены Академии российского телевидения, известные тележурналисты страны.

Вручение премии состоится в полдень на ВВЦ в павильоне номер 75.

Ранее Швыдкой в интервью "Коммерсанту" заявлял, что имя победителя не было озвучено, так как Асламазян на премии не присутствовала, а объявление лауреата, который не может выйти на сцену, создало бы "дополнительные проблемы партнеру-вещателю - "Пятому каналу", который транслирует церемонию ТЭФИ". По его словам, никакой политической подоплеки в этом решении не было.

Асламазян является членом академии с 2001 года, она руководила автономной некоммерческой организацией "Интерньюс", фондом "Образованные медиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала