Рейтинг@Mail.ru
Швыдкой исправил ошибку церемонии "ТЭФИ" и вручил премию Асламазян - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швыдкой исправил ошибку церемонии "ТЭФИ" и вручил премию Асламазян

Читать ria.ru в
Вручение состоялась на ВВЦ в рамках открывшегося во вторник Конгресса НАТ, на церемонии присутствовали некоторые телеакадемики, в частности, Ирина Петровская, Анна Качкаева, Эдуард Сагалаев.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Президент Фонда "Академия российского телевидения" Михаил Швыдкой вручил премию "ТЭФИ-2010" Манане Асламазян, имя которой по ошибке правления АРТ не было озвучено со сцены во время торжественной церемонии награждения в сентябре, передает корреспондент РИА Новости.

В Санкт-Петербурге 25 сентября прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии "ТЭФИ-2010" в категории "Лица". Имя Асламазян, которой была присуждена специальная награда, со сцены озвучено не было. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позднее было распространено заявление, в котором правление АРТ признало ошибкой инцидент с необъявлением имени Асламазян на церемонии.

"Мы с Раисой Яковлевной (Беспечной, директором Фонда "АРТ) и коллегами по телевизионной академии долго думали, как поздравить с 15-летием Национальную ассоциацию телерадиовещателей (НАТ), и решили перенести вручение премии Манане Асламазян "За личный вклад в развитие российского телевидения" и приурочить к 15-летию НАТ", - заявил Швыдкой, вручая награду Асламазян.

Вручение состоялась на ВВЦ в рамках открывшегося во вторник Конгресса НАТ, на церемонии присутствовали некоторые телеакадемики, в частности, Ирина Петровская, Анна Качкаева, Эдуард Сагалаев.

Швыдкой поздравил Асламазян от имени всей телеакадемии и отметил "серьезный и важный, неоценимый вклад", который она внесла в развитие регионального телевидения.

"Ты заслужила премию, и тысячи молодых людей, которые делают региональное телевидение и документальное кино, вспоминают о тебе с благодарностью", - подчеркнул президент фонда.

Швыдкой пошутил, что если бы премию Асламазян вручили в Санкт-Петербурге в сентябре, "никто бы этого не заметил". "А здесь два месяца ты была в центре пиар-компании", - сказал с улыбкой он.

Асламазян в свою очередь поздравила НАТ и ее президента Сагалаева с 15-летием организации и поблагодарила за дружбу и сотрудничество. "Я рада, что я не просто получаю приз, а получаю его в кругу тех людей, с которыми давно дружу и которых люблю", - сказала она.

"Большое спасибо всем академикам. Когда тебя нет в стране три года, а тебя помнят и за тебя голосует масса людей - я это никогда не забуду. Я очень счастливый человек, несмотря на то, что я изгнанница, но этот вынужденный отъезд показал, как много хороших людей есть", - сказала Асламазян.

По ее словам, несмотря на то, что она живет не в Москве, она "душой здесь". "У меня ощущение, что я никуда не уезжала - и съезд НАТ такой же, и ТЭФИ столько же весит", - пошутила она.

Журналистка пожелала, чтобы региональное телевидение "развивалось, осваивало все новое и оставалось полезным и нужным телезрителю".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала