Рейтинг@Mail.ru
Ведущий Губин не вписался в стиль "Вести ФМ", считает руководство - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ведущий Губин не вписался в стиль "Вести ФМ", считает руководство

Читать ria.ru в
Стиль и манера ведения шоу журналиста Дмитрия Губина, уволенного с радиостанции "Вести ФМ", не вписались в желание станции быть взвешенной и деловой, сказал РИА Новости главный продюсер "Вести ФМ" Анатолий Кузичев.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Стиль и манера ведения шоу журналиста Дмитрия Губина, уволенного с радиостанции "Вести ФМ", не вписались в желание станции быть взвешенной и деловой, сказал РИА Новости главный продюсер "Вести ФМ" Анатолий Кузичев.

Ведущий утреннего шоу Дмитрий Губин ранее написан в своем ЖЖ, что его уволили по политическим соображениям после эфира, где он критически высказывался о губернаторе Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко и в целом о ситуации в городе. Позже он несколько разъяснил свою позицию относительно того, почему сравнил Матвиенко с Адольфом Гитлером.

"У нас разногласия в данном случае сугубо стилистические. Истерика - это неправильно, непрофессионально. То количество эпитетов, которые он употребил, те слова, которые он употреблял, были грязные, намеренно гадкие. Мы посчитали, что это совершенно неприемлемо для нашего эфира", - сказал Кузичев.

Комментируя слова Губина о том, что его увольнение связано с политическим соображениями, Кузичев подчеркнул, что в этом же эфире ведущий "проходился недобрым словом и по президенту и премьеру", но проблем с этим не возникло.

"Просто мы полагаем, что у нас есть некая интонация, мы ее очень тщательно блюдем. Я во многих своих интервью говорил, что я очень хочу, чтобы "Вести ФМ" воспринимали как станцию мейнстрим - с точки зрения подачи, взвешенности и так далее. А то, что у нас было в эфире - это не мейнстрим, это подзаборная такая ругань, хлесткая, возможно яркая, но этим надо заниматься совершенно в другом месте", - отметил Кузичев.

Губин написал также, что не сможет обратиться в суд, поскольку был уволен из-за нарушения условия договора подряда. "У меня с "Вестями" был неизменно одномесячный контракт", - отметил он.

Главный продюсер "Вести ФМ" сказал, что место Губина в данный момент занимает сам.

"Это моя обязанность - следить за тем, как радиостанция работает, соответственно мы полагаем, что это будет правильно. Пока на месте Димы Губина буду работать я", - сказал Кузичев.

Президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко в свою очередь отметил, что высказывать свою позицию журналист имеет право и даже обязан, однако делать это надо "корректно, в пределах допустимых норм".

"Любая ругань, любое хамство в эфире, которое, к сожалению, сегодня зачастую проскакивает, абсолютно недопустимо", - сказал Лысенко РИА Новости.

Собеседник агентства считает недопустимым также грубое обращение к женщине вне зависимости от того, губернатор она или нет.

"Это не свобода слова, а, извините, разнузданность... Это становится все моднее и моднее, и если за это не наказывать - то это прекрасный пример для молодых ребят, которые приходят, которые уже считают априори, что чем более хамски ты будешь себя вести, тем больше твой успех, больше твой рейтинг", - отметил Лысенко.

По его словам, "ни в одной стране мира подобное терпеть не будут".

"Обычно просто подают в суд, и дело кончается очень неприятно", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала