Рейтинг@Mail.ru
Первый номер "Московских новостей" выйдет 28 марта в четырех форматах - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый номер "Московских новостей" выйдет 28 марта в четырех форматах

© Иллюстрация РИА НовостиГазета "Московские новости"
Газета Московские новости
Читать ria.ru в
Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

Предполагается, что выход газеты сразу на четырех платформах должен обеспечить доставку эксклюзивного содержания издания максимально широкому кругу читателей в наиболее удобном виде.

"Надеемся, что уникальное взаимодействие бумажной версии, IPad-приложения, сайта и мобильных версий позволит нам завоевать хорошее место на рынке", - сказал главный редактор "Московских новостей", известный журналист Владимир Гуревич.

Схема взаимодействия бумажной версии, IPad-приложения, сайта и мобильных версий предполагает, что большинство авторов будут работать для всех форматов.

"Московские новости" будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам.

Газета будет поступать в продажу пять раз в неделю - с понедельника по пятницу. Пятничный выпуск будет подводить итоги недели, а также рассказывать о том, чем можно заняться в выходные дни, и освещать культурологическую тематику. Печатное издание будет распространяться в розницу в Москве и Московской области, а также распространяться в ресторанах, в аэропортах, на некоторых авиарейсах.

По мнению директора объединенной дирекции ИД "Московские новости" Тимура Рудникова, выход русскоязычной газеты станет гармоничным дополнением семейства газет одноименного издательского дома.

"Это первый полноценный проект new media в России, который запускается сразу на 4-х платформах и еще до выхода в свет официального номера, активно обсуждается в соцсетях, а также уже собрал вокруг себя часть интеллектуальной аудитории, что, безусловно, позитивно предопределяет будущее проекта", - сказал он.

С 1930 по 1980 годы газета The Moscow News издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке и вплоть до распада Советского Союза оставалась одним из наиболее авторитетных отечественных изданий периода горбачевских реформ.

После 1991 года тиражи газеты начали сокращаться, "Московские новости" неоднократно меняли владельцев, а с 1 января 2008 года перестали выходить. В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках.

В 2010 году РИА Новости и издательский дом "Время" объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты "Время новостей", и с 28 марта этого года вместо нее начнет выходить ежедневная газета "Московские новости".

Накануне выхода первого номера в Москве стартует рекламная кампания под общим девизом "Называем вещи своими именами". На уличных растяжках будут представлены известные изречения великих людей, которые редакция "Московских новостей" выбрала для себя в качестве ориентира редакционной политики.

За основу взяты семь слоганов: "Россия - страна фасадов" (Астольф де Кюстин), "Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма" (Анатоль Франс), "Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою" (Салтыков-Щедрин), "Услужливый дурак опаснее врага" (И.Крылов), "Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев" (Б. Франклин), "Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело" (Ф.Тютчев), "Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных" (П.Чаадаев).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала