Рейтинг@Mail.ru
Новое руководство "Известий" намерено оптимизировать работу редакции - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое руководство "Известий" намерено оптимизировать работу редакции

Читать ria.ru в
Новое руководство газеты "Известия" во главе с председателем совета директоров, издателем популярного таблоида "Жизнь" Арама Габрелянова намерено оптимизировать работу редакции, однако масштабных сокращений персонала не будет, так же, как и превращения одной из старейших российских газет в "желтое" издание, сообщил РИА Новости бывший заместитель главного редактора "Известий" Илья Киселев.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Новое руководство газеты "Известия" во главе с председателем совета директоров, издателем популярного таблоида "Жизнь" Арама Габрелянова намерено оптимизировать работу редакции, однако масштабных сокращений персонала не будет, так же, как и превращения одной из старейших российских газет в "желтое" издание, сообщил РИА Новости бывший заместитель главного редактора "Известий" Илья Киселев.

Прежний главный редактор газеты Виталий Абрамов на прошлой неделе покинул пост руководителя "Известий", вслед за ним ушел и Киселев. Преемником Абрамова стал бывший первый заместитель главного редактора русской версии журнала "Форбс" Александр Малютин. Одновременно со сменой главного редактора председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов.

"Сейчас новый этап, нужно немножечко вдохнуть жизнь в редакцию. У нас команда во главе с Арамом Ашотовичем - он отличный профессионал, более того, он располагает хорошими ресурсами и совершенно беспрецедентными полномочиями. Поэтому он сейчас займется оптимизацией нашей редакции, оптимизацией интернет-ресурса, перетряхнет производство, распространение в Москве, Санкт-Петербурге, городах-миллионниках. Запах свежих "Известий" будет постоянен", - сказал Киселев.

Киселев, который пришел в газету пять лет назад с должности главы информационного управления партии "Единая Россия", объясняет свой уход обычной в таких случаях сменой команд.

По его словам, опасения, что с приходом Габрелянова, считающегося одним из наиболее жестких медиа-менеджеров на российском рынке, "Известия" начнут стремительно "желтеть" в погоне за более молодой аудиторией, беспочвенны.

"Развлекательных изданий более чем достаточно... Газете "Известия" 95 лет. Это имидж. Поэтому эту газету невозможно превратить в таблоид. По определению, это уже заложено, есть данность, которую не просто не имеет смысла ломать, но и нельзя сломать", - считает Киселев.

По его мнению, нынешние изменения должны пойти на пользу газете.

"Арам Ашотович, конечно, гигант - у него мысли, у него опыт, он один из лидеров медиабизнеса, поэтому он, естественно, как и председатель совета директоров, будет играть первую скрипку. Просто сейчас ему лично нужно много чего сделать. А редакция будет заниматься информацией, заметками", - сказал журналист.

Бывший заместитель главреда "Известий" признал, что издание "в силу разных обстоятельств проседало по интернет-ресурсу", поэтому перед новым руководством стоит задача развития этого направления.

"Интернет - это веление времени. Просто одно должно дополнять другое и нельзя одно подменять другим. Поэтому, естественно, газета не умрет никогда, но газета дополняет интернет", - пояснил Киселев.

При этом он уверен, что бывшему руководству удалось выполнить поставленные перед ним задачи и вывести газету на первое по цитируемости место, согласно данным TNS.

"Известия" - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Входит в состав холдинга "Национальная Медиа Группа", куда также входят ТРК "Петербург", медиахолдинг РЕН ТВ. В феврале этого года НМГ приобрело 25% акций Первого канала. Кроме того, с февраля директор ИД "Ньюс медиа-Рус" Арам Габрелянов назначен на должность заместителя генерального директора НМГ.

ООО "Ньюс медиа-Рус" - медиахолдинг, в который входят Lifenews.ru, газеты "Твой день", "Жизнь за всю неделю", "Маркер", журнал "Жара".

Александр Малютин возглавил "Известия" в апреле. Он родился 4 февраля 1964 года, окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета имени Жданова, затем - Военную академию тыла и транспорта. С 1986 по 1992 годы находился на военной службе. В конце 1992 года начал работать в издательском доме "Коммерсант". В 1999 году перешел на должность редактора отдела бизнеса и финансов "Газеты.Ru". В 2003 году работал заместителем главного редактора русской версии журнала Forbes. В июле 2005 года стал первым заместителем главного редактора журнала Smart Money, в 2007-2009 годах был главным редактором журнала.

С конца 2009 года работал в издательском доме "Ньюс Медиа Рус", был главным редактором сайта деловых новостей Marker.ru. В декабре 2010 года вернулся в Forbes в качестве заместителя главного редактора журнала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала