Рейтинг@Mail.ru
Журналисты РЕН ТВ заявили, что их избили в московском магазине - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты РЕН ТВ заявили, что их избили в московском магазине

Читать ria.ru в
Журналисты РЕН ТВ в среду подверглись нападению со стороны сотрудников столичного магазина "Пятерочка", где они снимали сюжет о просроченных продуктах, сообщает в четверг пресс-служба РЕН ТВ. Представители X5 Retail Group, которой принадлежит магазин, сообщили, что "компания выясняет ситуацию".

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Журналисты РЕН ТВ в среду подверглись нападению со стороны сотрудников столичного магазина "Пятерочка", где они снимали сюжет о просроченных продуктах, сообщает в четверг пресс-служба РЕН ТВ. Представители X5 Retail Group, которой принадлежит магазин, сообщили, что "компания выясняет ситуацию".

"Вчера вечером на журналистов было совершено жестокое нападение в столичном магазине "Пятерочка" по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25. Администрация и служба безопасности продуктового супермаркета сети X5 Retail Group стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы РЕН ТВ уже подготовили обращение в Хорошевскую межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества", - отмечается в сообщении.

По данным телеканала, съемочная группа вместе с юристами правозащитной организации РАБКРИН "зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в этом магазине и попытались получить объяснение у ее администратора".

"Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ", - подчеркивается в сообщении.

"Это было настоящее страшное месиво. Мы готовили очередную программу по фактам многочисленных жалоб потребителей на наличие просроченных и некачественных детских молочных продуктов в этом магазине. Вместе с юристами мы в очередной раз убедились в этом и потребовали объяснений у администрации, однако вместо этого на нас было совершено жестокое нападение. Бригада полиции хорошевского отдела, приехавшая на место событий, не стала вмешиваться в конфликт", - рассказала руководитель проекта "Жадность" на РЕН ТВ Екатерина Авалиани, слова которой приводятся в сообщении.

На запрос журналистов РЕН ТВ PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что "журналисты получили по заслугам", отмечается в сообщении канала.

Представитель пресс-службы X5, в свою очередь, заявил РИА Новости, что "компания выясняет ситуацию". При этом собеседник агентства отметил: "Мы всегда пускаем журналистов с камерами после того, как они запрашивают у нас разрешение, следим за качеством, а также сотрудничаем с общественными организациями, например "Хрюши против", которые проводят в наших магазинах проверки".

В УВД Северного административного округа РИА Новости подтвердили, что в среду в милицию поступили четыре сообщения о драке в упомянутом магазине. "Позднее пришли сообщения из медучреждений о поступивших туда потерпевших. По данному факту милиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель УВД.

По его словам, задержанных по этому делу пока нет. Количество обратившихся в медучреждения людей не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала