Рейтинг@Mail.ru
"Известия" покидают 60% сотрудников, сообщил главред - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Известия" покидают 60% сотрудников, сообщил главред

Читать ria.ru в
Более половины сотрудников уходят из одной из старейших российских газет "Известия", сообщил РИА Новости главный редактор издания Александр Малютин. Отвечая на вопрос, почему увольняются сотрудники - по собственному желанию или их сокращают, главред сказал: "Здесь оба фактора - кто-то не хочет переезжать, а кого-то мы не хотим брать с собой - и так, и так есть".

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Более половины сотрудников уходят из одной из старейших российских газет "Известия", сообщил РИА Новости главный редактор издания Александр Малютин.

Ранее в "Известиях" говорили, что работа редакции будет оптимизирована, однако масштабных сокращений персонала не будет - в конце апреля у газеты сменился главред: Малютин сменил на этом посту Виталия Абрамова, возглавлявшего издание с октября 2009 года. Одновременно председателем совета директоров "Известий" был назначен Арам Габрелянов - гендиректор холдинга "Ньюс медиа-Рус", заместитель гендиректора ЗАО "Национальная Медиа Группа", известный, в том числе, новостными интернет-проектами.

"Примерно процентов 60", - сказал Малютин в интервью РИА Новости.

Отвечая на вопрос, почему увольняются сотрудники - по собственному желанию или их сокращают, главред сказал: "Здесь оба фактора - кто-то не хочет переезжать, а кого-то мы не хотим брать с собой - и так, и так есть".

"Известия" - российская ежедневная общественно-политическая газета, учрежденная в марте 1917 года. Входит в состав холдинга "Национальная Медиа Группа", куда также входят ТРК "Петербург", медиахолдинг РЕН ТВ. В феврале этого года НМГ приобрело 25% акций Первого канала.

Редакция "Известий" переедет из здания на Пушкинской площади в новый офис на 5-й улице Ямского поля в воскресенье, 5 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала