Рейтинг@Mail.ru
Арам Габрелянов обещает сотрудникам "Известий" все выплаты по закону - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арам Габрелянов обещает сотрудникам "Известий" все выплаты по закону

Читать ria.ru в
Председатель совета директоров ОАО "Известия", глава издающего газету холдинга "Айньюс" Арам Габрелянов обещает выплатить сотрудникам коллектива все причитающиеся по закону деньги и считает их заявление попыткой надавить на руководство для повышения этих выплат.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Председатель совета директоров ОАО "Известия", глава издающего газету холдинга "Айньюс" Арам Габрелянов обещает выплатить сотрудникам коллектива все причитающиеся по закону деньги и считает их заявление попыткой надавить на руководство для повышения этих выплат.

Накануне часть коллектива газеты "Известия" распространили заявление, в котором отметили, что "работодатель держит коллектив в полном неведении относительно выплаты зарплат за отработанный период, компенсаций за неиспользованный отпуск, порядка и условий увольнения, способов продолжения трудовой деятельности". Кроме того, они решили обратиться к юристам для разрешения трудового спора и делегировали обязанности своего представителя заместителю главного редактора Сергею Мостовщикову.

Одна из старейших российских газет "Известия" в воскресенье покинула свое историческое здание на Пушкинской площади. В новый офис на 5-й улице Ямского поля переезжают только 40% сотрудников издания, которые прежде всего сосредоточатся на работе для сайта, хотя в редакции заверяют, что бумажная версия газеты сохранится. С 5 июня 2011 года выпуском "Известий" занимается новый издательский дом - ООО "Айньюс".

"Это заявление некоторых сотрудников коллектива - люди просто пытаются надавить на акционеров и руководство, чтобы обговорить более усиленные выплаты, увеличенные выплаты, вот и все. Все делается по закону", - заявил Габрелянов РИА Новости в понедельник.

По его словам, "все, что положено по закону, им будет выплачено".

"С теми, кто является организатором всего этого, я в пятницу встречался и сказал: подождите до понедельника. Их никто не уволил, они числятся в штате. Никто им зарплату не прекратил платить, они сейчас в начале месяца получат зарплату за прошлый месяц. Никто ничего не сделал, идут обычные, как в таких случаях, переговоры между сотрудниками и руководством, администрацией", - подчеркнул собеседник агентства.

В свою очередь, Мостовщиков выразил надежду, что в ближайшее время между сотрудниками редакции, написавшими заявление, и руководством компании пройдут переговоры, в результате которых будет принято решение о дальнейших действиях. "Мы будем действовать в зависимости от того, что мы услышим на этих переговорах", - отметил он.

"Коллектив не давит, коллектив даже не борется, а просто заявляет о своих правах, о том, что коллектив имеет право на информацию о своей дальнейшей судьбе. Это не есть борьба, это есть заявление о том, что люди, которые делают работу, неважно какую, имеют трудовые права", - сказал Мостовщиков РИА Новости.

По его словам, сам он не продолжит работу в "Известиях", поскольку не видит там для себя "никакого профессионального занятия, профессионального интереса".

Ранее главред "Известий" Александр Малютин сообщил РИА Новости, что газету покидает около 60% сотрудников. По его словам, часть уходит по собственному желанию, часть - попала под сокращение. Он отметил, что сотрудники "Известий" увольняются "по соглашению сторон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала