Рейтинг@Mail.ru
Участники Форума европейских и азиатских медиа - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники Форума европейских и азиатских медиа

Читать ria.ru в

Это четвертый по счету ежегодный Форум представителей национальных СМИ постсоветских стран. Инициатором проведения такого рода встреч РИА Новости впервые выступило в 2006 году. Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире.

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкФорум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости, открылся в среду в Москве. В нем принимают участие руководители известных СМИ стран СНГ и Балтии, политики и общественные деятели, его работа продлится 9 и 10 декабря.
Форум Европейских и Азиатских Медиа
Форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости, открылся в среду в Москве. В нем принимают участие руководители известных СМИ стран СНГ и Балтии, политики и общественные деятели, его работа продлится 9 и 10 декабря.
1 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЭто четвертый по счету ежегодный Форум представителей национальных СМИ постсоветских стран. Инициатором проведения такого рода встреч РИА Новости впервые выступило в 2006 году. Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. На фото: главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк во время выступления на церемонии открытия Форума.
Форум Европейских и Азиатских Медиа
Это четвертый по счету ежегодный Форум представителей национальных СМИ постсоветских стран. Инициатором проведения такого рода встреч РИА Новости впервые выступило в 2006 году. Цель ежегодного Форума - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. На фото: главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк во время выступления на церемонии открытия Форума.
2 из 14
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкНынешний московский Медиафорум наиболее масштабный. В нем принимают участие не менее 150 руководителей и топ-менеджеров наиболее авторитетных и популярных печатных и электронных изданий из бывших советских республик, а также более 150 российских гостей и участников.
Форум Европейских и Азиатских Медиа
Нынешний московский Медиафорум наиболее масштабный. В нем принимают участие не менее 150 руководителей и топ-менеджеров наиболее авторитетных и популярных печатных и электронных изданий из бывших советских республик, а также более 150 российских гостей и участников.
3 из 14
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкС приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент России Дмитрий Медведев...
Президент РФ Дмитрий Медведев выступил на церемонии открытия Форума Европейских и Азиатских Медиа
С приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент России Дмитрий Медведев...
4 из 14
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанк...глава МИД РФ Сергей Лавров. Политика на пространстве СНГ является приоритетом для России, заявил он. По словам Лаврова, в СНГ создана сеть гуманитарных структур, которые имеют отношение к работе со СМИ, - в частности, Межгосударственный совет по гуманитарному сотрудничеству, Совет руководителей информационных агентств и другие.
Сергей Лавров на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
...глава МИД РФ Сергей Лавров. Политика на пространстве СНГ является приоритетом для России, заявил он. По словам Лаврова, в СНГ создана сеть гуманитарных структур, которые имеют отношение к работе со СМИ, - в частности, Межгосударственный совет по гуманитарному сотрудничеству, Совет руководителей информационных агентств и другие.
5 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОрганизованный РИА Новости форум европейских и азиатских медиа должен стать площадкой для диалога, обмена мнениями, площадкой для инноваций СМИ, отметила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, открывая медиафорум.
Светлана Миронюк на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
Организованный РИА Новости форум европейских и азиатских медиа должен стать площадкой для диалога, обмена мнениями, площадкой для инноваций СМИ, отметила главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, открывая медиафорум.
6 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСовременные СМИ не должны идти на поводу у социальных сетей и других непрофессиональных средств информации, их новости должны быть достоверными и качественными, уверен министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. По словам министра, информации стало настолько много, что границы между непрофессионалами и профессионалами стираются. "Идя за пользователем социальных сетей, журналов Живых и не очень живых, сами журналисты тоже начинают снижать планку требований производимого им контента", - заметил он.
Игорь Щеголев на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
Современные СМИ не должны идти на поводу у социальных сетей и других непрофессиональных средств информации, их новости должны быть достоверными и качественными, уверен министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. По словам министра, информации стало настолько много, что границы между непрофессионалами и профессионалами стираются. "Идя за пользователем социальных сетей, журналов Живых и не очень живых, сами журналисты тоже начинают снижать планку требований производимого им контента", - заметил он.
7 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСМИ не должны участвовать в информационных войнах, заявил президент медиа-холдинга "Джорджиан Таймс" Малхаз Гулашвили, выступая на Форуме. "К сожалению, медиа используется как оружие массового поражения... Мы не должны подчиняться информационным войнам, которые потом приносят настоящие войны, и мы становимся ответственными за слезы, которые приносит война", - сказал Гулашвили.
Малхаз Гулашвили на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
СМИ не должны участвовать в информационных войнах, заявил президент медиа-холдинга "Джорджиан Таймс" Малхаз Гулашвили, выступая на Форуме. "К сожалению, медиа используется как оружие массового поражения... Мы не должны подчиняться информационным войнам, которые потом приносят настоящие войны, и мы становимся ответственными за слезы, которые приносит война", - сказал Гулашвили.
8 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСовременные СМИ должны помнить о журналистской этике и основной миссии своей профессии даже в тяжелых условиях, в которых они оказались из-за мирового финансового кризиса, напомнил участникам Форума президент Международной федерации журналистов Джим Бумелла.
Джим Бумелла на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
Современные СМИ должны помнить о журналистской этике и основной миссии своей профессии даже в тяжелых условиях, в которых они оказались из-за мирового финансового кризиса, напомнил участникам Форума президент Международной федерации журналистов Джим Бумелла.
9 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТакже на открытии Форума выступили председатель Исполкома - исполнительный секретарь Исполкома СНГ Сергей Лебедев...
Сергей Лебедев на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
Также на открытии Форума выступили председатель Исполкома - исполнительный секретарь Исполкома СНГ Сергей Лебедев...
10 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк...председатель ТРК "Мир" Радик Батыршин.
Радик Батыршин на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
...председатель ТРК "Мир" Радик Батыршин.
11 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ работе Форума принимаю участие главный редактор ТВ Russia Today Маргарита Симоньян, председатель радиокомпании "Голос России" Андрей Быстрицкий...
Маргарита Симоньян и Андрей Быстрицкий на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
В работе Форума принимаю участие главный редактор ТВ Russia Today Маргарита Симоньян, председатель радиокомпании "Голос России" Андрей Быстрицкий...
12 из 14
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк...директор Балтийского форума Александрс Васильевс.
Александрс Васильевс на Форуме Европейских и Азиатских Медиа
...директор Балтийского форума Александрс Васильевс.
13 из 14
© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев и главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк после церемонии открытия Форума европейских и азиатских медиа.
Президент РФ Дмитрий Медведев и главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк.
Дмитрий Медведев и главный редактор Российского агентства международной информации РИА Новости Светлана Миронюк после церемонии открытия Форума европейских и азиатских медиа.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала