Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Москвы отменила проведение Фестиваля фейерверков - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Москвы отменила проведение Фестиваля фейерверков

Читать ria.ru в
Мэрия Москвы отменила проведение традиционного московского Фестиваля фейерверков в связи с отсутствием возможности ГУВД обеспечить безопасность зрителей, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Мэрия Москвы отменила проведение традиционного московского Фестиваля фейерверков в связи с отсутствием возможности ГУВД обеспечить безопасность зрителей, сообщили РИА Новости организаторы.

Ранее создатель фестиваля Сергей Князев рассказал, что фестиваль пройдет в этом году не на Фрунзенской набережной, а на аэродроме Тушино в пятницу, 23 мая. Такое решение было принято в связи с тем, что на Пятый фестиваль, который проходил в прошлом году, пришло более 500 тысяч человек, и в целях более эффективного обеспечения безопасности всех зрителей московское правительство рекомендовало перенести шоу.

Первый фестиваль фейерверков проводился в 2003 году. Он стал своеобразным подарком празднующему 300-летие Санкт-Петербургу.

В 2004 году фестиваль собрал больше 150 тысяч зрителей и приобрел статус культурного события мирового масштаба. Следующие фестивали также пользовались неизменным успехом.

В 2005 году праздник был посвящен 60-летию Победы, а в 2006 году небо загоралось огнями в честь звезд отечественного кино.

Юбилейный Фестиваль прошлого года - "Растем с Москвой" - собрал рекордное количество гостей. Несмотря на объявленное с утра штормовое предупреждение, более полумиллиона человек стали его зрителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала