Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы предлагают экономить энергию с помощью световых датчиков - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы предлагают экономить энергию с помощью световых датчиков

Читать ria.ru в
Система включения света при помощи датчиков должна быть установлена в каждом подъезде московских жилых домов, считает руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонид Бочин.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Система включения света при помощи датчиков должна быть установлена в каждом подъезде московских жилых домов, что, наряду с энергосберегающими лампочками, позволит значительно экономить электроэнергию, считает руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонид Бочин.

"Помимо применения энергосберегающих лампочек в подъездах жилых домов, мы можем внедрять автоматизированную систему электроосвещения. Таким образом, свет не будет гореть в подъездах целыми сутками, а включаться только тогда, когда человек либо заходит в подъезд, либо наступает темнота", - сказал он на заседании столичного правительства при обсуждении программы по энергосбережению Москвы.

Бочин также высказался за необходимость освещать рекламные конструкции в городе в зависимости от времени суток, что, по его мнению, также позволит значительно экономить энергию.

Со своей стороны, представитель Мосэнергосбыта предложил разработать специальные учебные программы для школьников, которые будут обучать их тому, как экономить электроэнергию.

"Мы должны разработать специальные учебные программы для школьников и проводить занятия по энергосбережению. Таким образом, мы будем рассказывать людям, что необходимо делать для экономии электроэнергии и для чего это вообще нужно", - сказал представитель Мосэнергосбыта.

По его словам, в городе планируется создать консультативный центр по энергосбережению, целью которого является доведение информации о необходимости экономить энергию до каждого москвича.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала