Рейтинг@Mail.ru
Передача детсадов Москве из госсобственности затянута - прокуратура - РИА Новости, 01.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Передача детсадов Москве из госсобственности затянута - прокуратура

Читать ria.ru в
Прокурорская проверка выявила в Москве много фактов необоснованного затягивания передачи ведомственных детских садов из федеральной собственности городу, а также их отчуждения, перепрофилирования и использования не по назначению.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Прокурорская проверка выявила в Москве много фактов необоснованного затягивания передачи ведомственных детских садов из федеральной собственности городу, а также их отчуждения, перепрофилирования и использования не по назначению, сообщила РИА Новости пресс-служба ведомства.

"Так, установлено, что из 109 детских садов, подлежащих передаче из федеральной собственности в городскую систему образования, передано только 16", - говорится в сообщении.

В частности, по данным прокуратуры, пока не завершена процедура передачи действующего детского дошкольного учреждения "Ступени", которая началась еще в декабре 2006 года.

"Аналогичная ситуация сложилась с помещениями детских садов номер 1632 и номер 55. Не по назначению используются помещения детских садов номер 2127, 812, 713, 1541 и других", - сообщила пресс-служба прокуратуры.

Действующие дошкольные учреждения, находящиеся на балансе федеральных ведомств и организаций, не зарегистрированы в качестве юридических лиц и имеют статус структурных подразделений, некоторые не имеют лицензии на ведение образовательной деятельности, отмечается в сообщении.

"По результатам проверки прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений законодательства в столичные департаменты имущества и образования, а также направлена информация мэру Москвы Юрию Лужкову", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала