Рейтинг@Mail.ru
Воздушные змеи украсят небо над "Коломенским" в Москве в День города - РИА Новости, 05.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воздушные змеи украсят небо над "Коломенским" в Москве в День города

Читать ria.ru в
Фестиваль "Пестрое небо в Коломенском" по традиции пройдет в Москве в День города - 6 и 7 сентября, там можно будет увидеть необычных пилотажных и дизайнерских змеев, "змеиные" бои, сообщает пресс-служба столичного департамента семейной и молодежной политики.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Фестиваль "Пестрое небо в Коломенском" по традиции пройдет в Москве в День города - 6 и 7 сентября, там можно будет увидеть необычных пилотажных и дизайнерских змеев, "змеиные" бои, сообщает пресс-служба столичного департамента семейной и молодежной политики.

"Ставший уже традиционным фестиваль направлен на развитие технических видов спорта в молодежной среде. В этом году он пройдет в музее-заповеднике "Коломенское". Этот фестиваль объединит талантливых конструкторов воздушных змеев и радиоуправляемых авиамоделей из технических клубов столицы, регионов России и стран ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

В небо над "Коломенским" поднимутся змеи самых разных форм и размеров, а также экзотические для России спортивные пилотажные змеи, которые изготавливаются вручную из современных материалов в небольших ателье США и стран Западной Европы. "Их основное отличие состоит в том, что полетом можно будет управлять с помощью технических систем. Кроме того, эти воздушные змеи смогут выполнять в воздухе фигуры различной степени сложности", - поясняет пресс-служба.

"Гости и участники фестиваля смогут понаблюдать за захватывающей воздушной битвой на традиционных японских змеях Рокаку и увидеть запуск артзмеев, украшенных дизайнерами", - обещают организаторы.

В программе фестиваля - показательные выступления мастеров воздушных змеев, воспитанников авиамодельных клубов города. Также для всех желающих проведут мастер-классы по конструированию, изготовлению и запуску змеев.

Кроме того, в дни проведения фестиваля в Коломенском откроется выставка фотографий с чемпионата по фристайлу, который проходил во Франции, а также концерт детских и молодежных творческих коллективов. Для самых маленьких посетителей будет работать бесплатная детская площадка с пневмоаттракционами, сообщает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала