Рейтинг@Mail.ru
Издание книг о Москве будет контролировать специальный совет - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Издание книг о Москве будет контролировать специальный совет

© РИА Новости / Сергей ПятаковНа ВВЦ открылась Международная книжная ярмарка-2008
На ВВЦ открылась Международная книжная ярмарка-2008
Читать ria.ru в
Эксперты совета будут проводить конкурсный отбор издательско-информационных проектов о Москве и жизни столицы и проектов, направленных на сохранение национального достояния и исторических традиций.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Городской совет книгоиздания, который будет контролировать издание книг и информационных материалов о Москве, появится в столице, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Московский городской совет книгоиздания призван активно влиять на формирование тематики выпускаемой литературы, связанной с историей и современной жизнью Москвы, изданий для детей и юношества, энциклопедической и справочной, а также иной социально значимой литературы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эксперты, которые войдут в состав совета, будут проводить конкурсный отбор издательско-информационных проектов о Москве, культурной, научной, общественной жизни столицы, а также проектов, направленных на сохранение национального достояния и исторических традиций.

Это может быть печатная и мультимедийная продукция, уточнил собеседник. Совет по книгоизданию будет решать, какие проекты получат финансовую поддержку из бюджета Москвы, каким тиражом они будут изданы.

С 1998 года при поддержке бюджета города Москвы выпущено в свет более 300 наименований книжной и мультимедийной продукции. Общий тираж превысил три миллиона экземпляров. Все они направлены в городские публичные и школьные библиотеки, общественные организации, дипломатические представительства Российской Федерации, а также русскоязычным диаспорам за рубежом.

Лучшие образцы этой продукции достойно представляют Москву на национальных и зарубежных книжных выставках-ярмарках, отмечены наградами престижных международных и всероссийских конкурсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала