Рейтинг@Mail.ru
Инновации в области образования будут представлены на форуме в Москве - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновации в области образования будут представлены на форуме в Москве

Высшая школа международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ
Высшая школа международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве РФ
Читать ria.ru в
Десятый Всероссийский форум "Образовательная среда-2008", посвященный перспективам современного образования, откроется во вторник в центральном павильоне ВВЦ, сообщает пресс-служба выставочного комплекса

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Десятый Всероссийский форум "Образовательная среда-2008", посвященный перспективам современного образования, откроется во вторник в центральном павильоне ВВЦ, сообщает пресс-служба выставочного комплекса.

По данным пресс-службы ВВЦ, к участию в церемонии открытия форума приглашены министр образования РФ Андрей Фурсенко, руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев, первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

"Всероссийский форум "Образовательная среда-2008" - одно из наиболее значимых событий в сфере образования, место деловых встреч и дискуссий представителей бизнеса, учителей, исполнительной и законодательной власти и специалистов отрасли", - говорится в сообщении.

Планируется, что форум станет площадкой для демонстрации инновационных разработок, передовых методик и технологий, программных и технических средств обучения.

"Цель мероприятия - содействовать реализации федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы, программе "Русский язык", образовательным проектам и программам субъектов РФ по повышению качества, доступности и эффективности образования", - поясняет пресс-служба.

На экспозиции Федерального агентства по образованию в рамках форума будут представлены новейшие продукты и услуги в области информатизации образования.

Экспозиции по направлениям приоритетного нацпроекта "Образование" продемонстрируют информационно-справочные системы по реализации нацпроекта, выставочные комплекты оборудования для развития материально-технической базы образовательных учреждений, а государства-члены Шанхайской организации сотрудничества - Казахстан, Таджикистан, Россия, Китай - представят экспозицию "Образование без границ".

В рамках форума также пройдут тематические выставки: "Современная образовательная среда", "Материально-техническое оснащение образовательных учреждений", "Учебная и развивающая литература XXI века". Организаторы подготовили также разнообразную конкурсную программу, отмечается в сообщении ВВЦ.

Ключевыми мероприятиями форума станут пленарное заседание "Образование. Государство. Общество", семинар "Охрана результатов интеллектуальной деятельности в системе образования" и Пятая Всероссийская научно-практическая конференция "Образовательная среда сегодня и завтра".

Форум завершит свою работу в пятницу 3 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала