Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выделить 5 млрд руб на антикризисные меры - РИА Новости, 05.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выделить 5 млрд руб на антикризисные меры

Читать ria.ru в
Московские власти планируют выделить около 5 миллиардов рублей в этом году на проведение мероприятий по ликвидации последствий мирового финкризиса, приняв соответствующие изменения в городской бюджет, сообщил руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Московские власти планируют выделить около 5 миллиардов рублей в этом году на проведение мероприятий по ликвидации последствий мирового финкризиса, приняв соответствующие изменения в городской бюджет, сообщил руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев.

"Я не готов сказать, какие именно меры будут осуществляться, однако планируется выделить 5 миллиардов рублей. В первую очередь, мы будем помогать предприятиям промышленности, строительства и продовольственного комплекса", - сказал Коростелев на заседании столичного парламента в среду.

Согласно законопроекту, который московские депутаты рассмотрели в первом чтении в среду, в 2008 году планируется перераспределить 73 миллиарда рублей бюджета на различные цели. При этом экономия средств должна составить 21,1 миллиарда рублей.

"Речь идет о включении режима экономии в 2008 году, но не о сокращении бюджета, более того, мы считаем, что это временная мера", - отметил Коростелев. Он подчеркнул, что бюджет Москвы по доходной части в 2008 году будет выполнен.

Он подчеркнул, что доходная часть столичного бюджета на 2008 год остается в ранее утвержденном объеме - 1 триллион 190 миллиардов 850,8 миллиона рублей, а расходов - 1 триллион 394 миллиарда 909,5 миллиона рублей.

По словам Коростелева, расходы на развитие транспортной системы города планируется увеличить на 4 миллиарда 664,3 миллиона рублей, а на дорожное хозяйство - 3 миллиарда 733,9 миллиона рублей.

Согласно законопроекту, ассигнования на стационарную медицинскую помощь будут увеличены на 47,2 миллиона рублей, на доплаты к пенсиям госслужащим с учетом индексации - на 72,6 миллиона рублей, на реализацию целевой программы по капремонту многоквартирных домов предусмотрено увеличить расходы на 2,1 миллиона рублей.

По словам главы департамента финансов, по поводу антикризисных мероприятий будет выпущено специальное решение правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала