Рейтинг@Mail.ru
Ездить на "летней резине" уже опасно - ГАИ Москвы - РИА Новости, 07.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ездить на "летней резине" уже опасно - ГАИ Москвы

Читать ria.ru в
Московская Госавтоинспекция в связи с ожидаемым похолоданием и возможной гололедицей призывает автолюбителей не выезжать на автомашинах, на которых установлены летние покрышки.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Московская Госавтоинспекция в связи с ожидаемым похолоданием и возможной гололедицей призывает автолюбителей не выезжать на автомашинах, на которых установлены летние покрышки, сообщил РИА Новости представитель отдела пропаганды московского УГИБДД.

Собеседник отметил, что с учетом прогноза Росгидромета, в Москве может резко возрасти количество ДТП.

"Мы предполагаем, что сегодня многие москвичи поедут на автомашинах, подзабыв навыки вождения в условиях гололедицы. Те, кто не сменили летнюю резину на зимнюю или всесезонную, могут попасть в серьезные автопроисшествия или стать их виновниками", - сказал представитель ГИБДД.

Собеседник агентства напомнил, что с наступлением холодов и при первом снеге, как показывает практика, на дорогах резко увеличивается количество аварий, большая часть которых происходит именно по причине халатности автовладельцев, не сменивших вовремя "резину".

"Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов, проезды по эстакадам, через перекрестки и движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог", - сказал собеседник.

"Если вы заранее не подготовили свой автомобиль к эксплуатации в холодное время года и не сменили летнюю резину, лучше из гаража не выезжать", - заявил представитель ГАИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала