Рейтинг@Mail.ru
Московская ФСКН предлагает тестировать студентов на наркотики - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская ФСКН предлагает тестировать студентов на наркотики

© www.sensator.ruТест на наркотики
Тест на наркотики
Читать ria.ru в
Тестирование студентов и абитуриентов на предмет принятия наркотиков необходимо проводить в московских вузах, считает начальник службы по Центральному округу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Москве Фархад Махмудов.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Тестирование студентов и абитуриентов на предмет принятия наркотиков необходимо проводить в московских вузах, считает начальник службы по Центральному округу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Москве Фархад Махмудов.

"Нам не следует дожидаться решения на государственном уровне о принудительном тестировании в вузах студентов на вопрос принятия наркотиков. Я считаю, что руководители вузов могут уже сейчас проводить такую работу", - сказал Махмудов в среду на заседании коллегии префектуры ЦАО, посвященном рассмотрению концепции целевой программы противодействия незаконному обороту наркотических средств.

По его мнению, такое тестирование может стать действенной профилактической мерой для молодых людей, которые колеблются, принимать наркотики или нет. Кроме того, эта мера заставит абитуриентов задуматься, что при принятии наркотиков их могут не принять в вуз, считает Махмудов.

По данным наркологической службы округа, за десять месяцев 2008 года в ЦАО зарегистрировано 6419 наркоманов, на диспансерном учете состоит 4779 человек.

Махмудов также предложил разработать законодательную инициативу об обязательной проверке человека, находящегося в состоянии наркотического опьянения, даже без его согласия, и выйти с этим предложением в Госдуму.

Сейчас обязательное освидетельствование человека, находящегося в состоянии наркотического опьянения, возможно только с его согласия, добавил специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала