Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в организации взрыва в "Макдоналдсе" в Москве - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в организации взрыва в "Макдоналдсе" в Москве

Читать ria.ru в
16 января в ресторане "Макдональдс" на юго-востоке столицы один из посетителей зажег в помещении ресторана спрятанное в рюкзаке самодельное пиротехническое устройство, после чего скрылся. Когда из рюкзака пошел дым, из помещений эвакуировали всех посетителей - около 50 человек, рассказал источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Столичные милиционеры задержали в воскресенье несколько молодых людей, подозреваемых в неудавшейся организации взрыва в ресторане "Макдоналдс" на юго-востоке Москвы, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел в минувшую пятницу вечером, когда один из посетителей зажег в помещении ресторана спрятанное в рюкзаке самодельное пиротехническое устройство, после чего скрылся. Когда из рюкзака пошел дым, из помещений эвакуировали всех посетителей - около 50 человек, рассказал собеседник.

Взрывотехники, прибывшие на место ЧП, установили, что задымившимся предметом было самодельное взрывное устройство, изготовленное на основе химических компонентов.

"Самодельное взрывное устройство содержало аммиачную селитру, алюминиевую пудру, было начинено монетами в качестве поражающих элементов и должно было взорваться от зажженной петарды", - отметил собеседник.

"Несколько молодых человек задержаны по подозрению в организации взрыва, в их числе столичные студенты. Задержанных в настоящее время допрашивают следователи УВД юго-восточного округа, которые ведут дело", - сказал собеседник агентства, не уточнив точное число задержанных.

Дело по данному факту расследует следственная часть УВД юго-восточного округа по статье 213 УК РФ (хулиганство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники правоохранительных органов проверяют причастность задержанных к взрыву на рынке около станции метро "Пражская", когда в результате срабатывания аналогичного взрывного устройства в конце декабря прошлого года пострадали 13 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала