Рейтинг@Mail.ru
Московские белки Обама, Чубайс и Кузьминична получат "паспорта" - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские белки Обама, Чубайс и Кузьминична получат "паспорта"

Читать ria.ru в
Белка Обама получил свое имя за нехарактерно черные ушки с длинными кисточками. В свою очередь, у белки Чубайса уши "ярко-ярко рыжие". Именно это и подметили постоянные посетители экоцентра, став авторами этих имен. Третье имя - Кузьминична, получила единственная самка в этом вольере, в честь парка в котором она родилась и много лет живет.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Три белки, живущие в московском Кузьминском парке на юго-востоке города, любимцы посетителей, которые дали им имена Обама, Чубайс и Кузьминична, скоро получат и паспорта, сообщил РИА Новости сотрудник эколого-просветительского центра "Кузьминки".

Белка Обама получил свое имя за нехарактерно черные ушки с длинными кисточками. В свою очередь, у белки Чубайса уши "ярко-ярко рыжие". Именно это и подметили постоянные посетители экоцентра, став авторами этих имен. Третье имя - Кузьминична, получила единственная самка в этом вольере, в честь парка в котором она родилась и много лет живет, пояснил представитель центра.

"Трем белкам, любимицам посетителей московского Кузьминского парка, решено "вручить" удостоверения личности - паспорта. Конечно, беличьи паспорта грызунам "на лапки" не выдадут, а разместят на стенках вольера", - рассказал собеседник агентства.

В документах пушистых зверьков будут указаны вес, возраст, длина тела и хвоста, особые приметы и номер удостоверения с фотографией. А также приложат характеристику, в которой укажут темперамент питомца и любимые лакомства, сказал эколог.

По его словам, все три белки достаточно долго живут вместе, регулярно приносят потомство и весьма популярны как среди детей, так и взрослых посетителей парка.

В ближайшее время у Кузьминичны появится потомство, и экологи обращаются к посетителям парка с предложением приносить теплые шерстяные вещи. Белка сможет использовать их, чтобы утеплить свой домик и потомство на время холодов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала