Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы инициирует запрет торговли DVD и CD-дисками в переходах - РИА Новости, 04.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы инициирует запрет торговли DVD и CD-дисками в переходах

Читать ria.ru в
"Мы намерены обратиться в правительство Москвы о введении полного запрета торговли с лотков и в палатках в подуличных переходах любой- ауди и видео-продукцией, в том числе и компьютерных носителей", - сказал заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности генерал-лейтенант милиции Виктор Васильев.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Столичное ГУВД намерено обратиться в правительство Москвы с просьбой запретить торговлю в подземных переходах ауди- и видео-продукцией, как "самой криминализированной", сообщил в среду журналистам заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности генерал-лейтенант милиции Виктор Васильев.

По его словам, с 1 февраля, в рамках боьбы с распространением пиратской ауди- и видео-продукцией торговля DVD и CD-дисками запрещена в столичном метро. Это касается торговли, которая ранее осуществлялась на территории станций и внутренних переходах метро.

"Мы намерены обратиться в правительство Москвы о введении аналогичного полного запрета торговли с лотков и в палатках в подуличных переходах любой- ауди и видео-продукцией, в том числе и компьютерных носителей", - сказал Васильев.

Представитель ГУВД отметил, что торговля с лотков пиратскими носителями является "самым неуязвимым" видом сбыта контрафактного товара.

"Торговля в подуличных переходах из-за своей мобильности трудно контролируется. Здесь необходимо принимать другие, кардинальные меры", - пояснил он.

"Благодаря мерам по борьбе с производством и распространением поддельных дисков нам удалось снизить количество этого вида преступлений в 2008 году на 5% и на столько же повысить раскрываемость в этом виде преступлений", - сказал Васильев.

Он отметил, что в 2008 милиционеры и представители других заинтересованных организаций провели более 200 мероприятий по выявлению и пресечению распространения контрафактной продукции на территории города, в том числе и на специализированных рынках: ТК "Горбушкин двор", "Митинский радиорынок", "Царицынский радиорынок", ТК "Савеловский". Пресечена деятельность 32 подпольных производств, из незаконного оборота изъято свыше 4 миллионов единиц контрафактной продукции, а к административной ответственности привлечено свыше 400 человек.

В сентябре 2007 года создан и действует на постоянной основе городской Штаб по координации деятельности в области использования интеллектуальной собственности. Он занимается контролем оборота аудио-, видеопродукции, компьютерных информационных носителей, противодействием реализации контрафактной продукции в сфере высоких технологий, предупреждением несанкционированной торговли, сказал Васильев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала